РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Нефтехимик" - "Ак Барс"
3 ноября 2018 года.
«Нефтехимик» отметил 50-летний юбилей победой над «Ак Барсом».

Khl.ru: Нижнекамский «Нефтехимик» отметил свой 50-летний юбилей волевой домашней победой над «Ак Барсом» 3:2 по буллитам.

Ради такого случая «Нефтехимик» изготовил эксклюзивную форму, в которой преобладал красный цвет. А вот шлемы были белыми, в связи с чем нижнекамский клуб попросил соперника выйти в шлемах зелёного цвета, которые используются в домашнем варианте формы. Казанцы пошли навстречу. Гимны России и Татарстана исполнил детский хор, а на символическое вбрасывание вышел почётный гражданин Нижнекамска, первостроитель города и общественный деятель Рафаил Глянц вместе с самым юным воспитанником хоккейной школы «Нефтехимика».
Активность гостей привела к голу уже на 3-й минуте. Казанцы задержались в зоне «Нефтехимика», Александр Бурмистров идеально выдал шайбу под бросок Альберту Яруллину, который приложился к ней от души. В начале второго периода Владимир Ткачёв вогнал шайбу в сетку после рикошета от конька соперника, и Илья Ежов отправился на скамейку, уступив место в воротах Андрею Макарову.

Казалось, «Ак Барс» безраздельно владеет преимуществом, однако в середине периода всё резко изменилось. Отправной точкой погони стало удаление Андрея Педана за удар клюшкой. Юусо Пуустинен забросил 13-ю шайбу в чемпионате и набрал очки в четвёртом матче подряд, а спустя три минуты Павел Здунов после серии рикошетов сравнял счёт, приведя в восторг болельщиков. В третьем периоде и в овертайме зрители голов не увидели, а в серии бросков хозяева вырвали победу.

"Интересный матч, - сказал главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров, -  Спасибо болельщикам, здорово болели. В дерби всегда интересно играть. Тяжелейшая игра была, где-то счастье нам улыбнулось, и мы его реализовали. А так, благодарен ребятам за игру. Любая победа – это два очка. Безусловно, это дерби, это всегда так было между соседями. Конечно, мы рады победить в дерби, но мы, например, проигрывали «Адмиралу». Так что надо стараться выигрывать в каждой игре".

С общими показателями +12-10-2 «Нефтехимик» занимает 8 строчку в Восточной конференции.

03.11.2018. «Авангард» - «Адмирал» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Семенов - 9, 2:16 - 1:0. Березин - 1 (Деарне), 15:51 - 2:0. Михеев - 10 (Широков, Фрэнсон), 29:47 - 3:0. Глазачев - 4 (Воронин), 49:09 — 3:1. Вратари: Бобков — Серебряков. Штраф: 6 — 6. Броски: 36 (19+11+6) - 13 (5+2+6). 5035 зрителей. . .
Омичи обыграли приморцев во второй раз за три дня, на сей раз с более убедительным счетом. Победный гол забил защитник Максим Березин, впервые отличившийся в текущем сезоне.

03.11.2018. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Яруллин – 2 (Бурмистров), 2:34 – 0:1. Ткачев – 5 (Галиев, Зарипов), 22:31 – 0:2. Пуустинен – 13 (бол., Руохомаа), 33:48 – 1:2. Здунов – 1 (Брынцев, Хайруллин), 36:40 – 2:2. Победный буллит: Нестрашил. Вратари: Ежов (Макаров, 22:31) – Гарипов. Штраф: 10 – 10. Броски: 27 (4+14+7+2) – 30 (11+11+8+0). 4908 зрителей. . .
В день 50-летия клуба, «Нефтехимик» порадовал своих болельщиков, отыгравшись в основное время с 0:2, а затем выиграв серию буллитов 2-1 в пяти раундах.

03.11.2018. «Торпедо» - «Салават Юлаев» 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Варнаков – 7 (Хольм, Ильин), 8:39 – 1:0. Паршин – 9 (бол., Варнаков, Миле), 9:38 – 2:0. Жарков – 3 (Кадейкин, Сергеев), 15:26 – 2:1. Паршин – 10 (Коробов), 53:53 – 3:1. Вратари: Галимов (Тихомиров, 26:39) – Метсола. Штраф: 16 – 30. Броски: 24 (6+7+11) – 25 (10+13+2). 5500 зрителей. . .
59 секунд потребовалось нижегородцам в середине первого периода чтобы повести 2:0, и в итоге впервые обыграть «Салават Юлаев» на своем льду с ноября 2011 года. Во второй игре подряд у «автозаводцев» дублем отметился 32-летний ветеран Денис Паршин.

03.11.2018. «Витязь» - «Куньлунь» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Йип - 6 (бол., Сундстрем, Вольски), 24:25 - 0:1. Никулин - 1 (Воронков, Кокарев), 28:52 - 1:1. Вольски - 7 (Сундстрем), 41:03 — 1:2. Вратари: Ортио (58:54) — Браст. Штраф: 4 — 10. Броски: 26 (13+4+9) - 34 (12+9+13). 4723 зрителей. . .
Проводя свой третий матч за «Куньлунь» в сезоне после перехода из «Магнитки», канадский форвард Войтек Волски забросил свою первую шайбу за китайский клуб, этот гол кстати стал победным, а также сделал одну результативную передачу.

03.11.2018. «Динамо» Минск - «Барыс» 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)
Голы: Старченко – 11 (бол., Петерссон, Дитц), 11:07 – 0:1. Михайлис – 6 (Маклюков, Шевченко), 11:54 – 0:2. Петерссон – 9 (Дитц, Старченко), 17:34 – 0:3. Дроздов – 1, 52:04 – 1:3. Хауден – 5 (Лисовец, А. Костицын), 59:08 – 2:3. Вратари: Энрот (57:52 – 58:15, 58:35 – 59:08, 59:16 – 59:49, 59:56) – Граховина. Штраф: 8 – 12. Броски: 36 (12+9+15) – 27 (8+13+6). 11889 зрителей. . .
Забросив три безответные шайбы в первом периоде, казахстанцы довели матч до победы, своей первой в Минске за пять лет. По 1+1 у гостей набрали Андре Петерссон и Роман Старченко.

03.11.2018. «Слован» - «Локомотив» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Локтионов - 7 (Апальков), 38:09 - 0:1. Санников - 4 (Е. Аверин), 38:29 - 0:2. Апальков - 4 (Крунвалль, Кутузов), 50:12 — 0:3. Вратари: Чильяк — Салак. Штраф: 14 — 12. Броски: 18 (5+6+7) - 28 (4+11+13). 8587 зрителей. . .
Матч проходил в равной борьбе, но за первый период обе команды нанесли всего 9 бросков в створ ворот на двоих. С середины матча стали случаться регулярные стычки у ворот той или иной команды, после которых зрители увидели первые шайбы. За 20 секунд Андрей Локтионов и Степан Санниковдважды поразили ворота Марека Чилиака. В третьем периоде темп игры уже стал выше, но от интриги всех избавил Даниил Апальков, отправивший третью шайбу в ворота «Слована». Александр Салак в третий раз в сезоне сыграл «на ноль». // кхл.ру.