РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Голкипер "Амура" Либор Кашик "стоял" на голове, но для победы этого оказалось недостаточно
2 ноября 2018 года.
«Амур» потрепал нервы фаворитам из Санкт-Петербурга.

Девятнадцать раз в КХЛ встречались СКА Санкт-Петербург и хабаровский «Амур» перед очередной игрой на берегах Невы, и лишь однажды победа досталась дальневосточникам, +0+1-2-16, разница шайб 30:91. В пятницу, «Амур» был близок к сенсации, своей второй победе над СКА, но ведя после двух периодов 2:0, упустил преимущество в заключительной трети и уступил 0:3.

«Игра получилась очень напряженная, - сказал главный тренер «Амура» Николай Борщевский, -  В первом периоде, особенно в начале, СКА оказывал большое давление, но мы с честью выстояли. Потом начали тоже играть увереннее, создавать моменты. Второй период был очень хороший, считаю, что мы не случайно его выиграли. Но в третьем периоде счет сдержать не получилось – соперник забросил две шайбы, ну, и удаление, конечно же, нам помешало по крайней мере свести игру к ничьей. В целом, сказал ребятам, что они проявили характер и боролись до конца».

У хабаровского клуба голами отметились нападающий Томаш Зогорны и защитник Михал Йордан. Другой «легионер» чешский голкипер Либор Кашик до 45-й минуты действовал безошибочно, но затем дважды пропустил после атак Александра Барабанова и однажды не справился с броском защитника СКА Артема Зубы. После этого статистика Квашика в КХЛ, где он проводит своей первый сезон в карьере, упала до +0-8-0, 86.6%, 4.37 г/и. Нужно признать честно, что заменить ушедшего в «Салават Юлаев» финского вратаря Юху Метсолу Квашику не удалось.

«Амур» продолжает находиться на 10-м месте в Восточной конференции с общими показателями +7-15-2, опережая только «Адмирал» и «Сибирь». Команду подвел провал в конце сентября — начале октября, когда она потерпела 7 поражений кряду, +0-6-1. Хотя до конца регулярного чемпионата еще далеко, с такой нестабильной игрой в этом году дальневосточники вряд ли будут бороться за место в плэй-офф.

02.11.2018. «Автомобилист» - ХК Сочи 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Доус - 9 (бол., Голышев, Паре), 9:08 - 1:0. Да Коста - 11 (Доус, Бодров), 15:27 - 2:0. Голышев - 10 (Мамкин, Да Коста), 37:09 - 3:0. Йокипакка - 3 (бол., О`Делл, Росен), 46:48 - 3:1. Доус - 10 (Литовченко, п.в.), 59:05 — 4:1. Вратари: Сохатский - Шикин (56:37 - 58:37, 59:00 — 59:05). Штраф: 8 — 2. Броски: 25 (13+8+4) - 36 (11+11+14). 5545 зрителей. . .
Три балла в составе уральцев набрал Найджел Доус (2+1), по 1+1 у Анатолия Голышева и Стефана Да Косты.

02.11.2018. «Металлург» Мг - «Йокерит» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Грант - 5 (Й.Б. Енсен, Маннинен), 4:54 - 0:1. Кулемин - 2 (бол., Шор, Булирж), 17:58 - 1:1. Расмуссен - 5 (Булирж), 34:05 - 2:1. Антипин - 5 (бол), 44:51 - 3:1. Леписто - 3 (бол., О`Нилл), 54:12 — 3:2. Вратари: Кошечкин - Запольски (Калныньш, 54:12, Запольски, 57:45, 57:58). Штраф: 6 — 30. Броски: 33 (11+14+8) - 35 (12+10+13). 7179 зрителей. . .
Третий гол «Магнитки», оказавшийся в итоге победным, по праву может претендовать на звание самого курьёзного в чемпионате – в начале третьего периода защитник финской команды Оливер Лауридсен после броска Виктора Антипина попытался рукой остановить летящую шайбу и в результате закинул её за спину своему вратарю Райану Заполски. . . “Йокерит” +0-2-1 на льду Магнитогорска в трех своих последних приездах.

02.11.2018. СКА - «Амур» 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
Голы: Зогорна - 3 (Вяч. Ушенин, Вл. Ушенин), 25:19 - 0:1. Йордан - 1 (Пьянов, Файзуллин), 29:06 - 0:2. Барабанов - 5 (Шестеркин, Хафизуллин), 44:18 - 1:2. Зуб - 2 (Гусев, Карпов), 51:57 - 2:2. Барабанов - 6 (бол., Рундблад, Бывальцев), 55:16 — 3:2. Вратари: Шестеркин - Кашик (58:20 - 58:29, 59:16). Штраф: 2 — 6. Броски: 35 (15+10+10) - 23 (2+13+8). 11315 зрителей. . .
Хабаровчане попугали одного из лидеров КХЛ, долгое время ведя в счете, но в заключительной трети все же пропустили три безответные шайбы, отдав победу соперникам. Дубль у СКА, во второй игре подряд, оформил Александр Барабанов. . . Статистика чешского голкипера «Амура» Либора Кашика в текущем сезоне упала до +0-8-0.