РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Витязь" - "Амур"
31 октября 2018 года.
Аалтонен набирает три очка - «Витязь» прерывает серию поражений.

Если «Витязь» забивает четыре шайбы за матч — он непобедим. Эта формула сработала в четвертый раз в нынешнем сезоне, когда подмосковный клуб четыре раза поразил ворота хабаровского «Амура» в поединке на домашнем льду. Победа 4:1 стала для «Витязя» 10-й в сезоне (+10-13-1) и прервала для команды серию из четырех поражений.

«Непростая игра была, несмотря на счет, соперник неплохо подготовился, - сказал главный тренер «Витяза» Валерий Белов, - У нас была не очень приятная серия поражений, было небольшое психологическое напряжение. Сказали свое слово лидеры. На самом деле прошлый матч в Уфе сыграли неплохо, но не забили большинство, а его там было достаточно, и пропустили в меньшинстве. Хочу отметить, что в третьем периоде сыграли неплохо и грамотно. Это очень важно, потому что не все игры мы доводили до конца. Были перепады в течение матчей, а сегодня сыграли хладнокровно.Мы ищем баланс. На самом деле пока не стабилизировали свою игру, имеются психологические моменты. Игры идут через день, чуть оступился – и проблемы могут накатиться как снежный ком»

Лучшим в составе «Витязя» во встерче с «Амуром» стал 25-летний финский нападающий Миро Аалтонен. Фин, блиставший в «Витязе» два года назад и попробовавший свои силы за океаном в 2017-18 гг в составе фарм-клуба «Торонто», дважды поразил ворота хабаровчан уже к 10-й минуте и добавил затем одну передачу.

Свой второй гол в поединке Аалтонен забил с буллита, финтом форварда «Тампы Бэй» Никиты Кучерова. Аалтонен разогнался, сблизился с Евгением Аликиным и, показав движение клюшкой, отпустил шайбу, которая пролетела между щитков вратаря.

«Специально ли я исполнил буллит в стиле Кучерова? Нет, мне просто повезло, ничего более», – сказал Аалтонен, лидирующий среди «витязей» с 22 результативным баллом (12+10) в 24 играх.

Благодаря успеху, «Витязь» теперь имеет 21 очко и занимает седьмую строчку в Западной конференции.

Трансферы: Защитник "Трактора" Оскар Бартулис покинет "Трактор", сообщает пресс-служба челябинской команды. Клуб подписал хоккеиста 25 октября. 31-летний латвиец выступал в КХЛ с сезона-2012/13. Ранее он защищал цвета "Барыса", "Адмирала​", "Салавата Юлаева". Бартулис провел 320 матчей в лиге, забросил 17 шайб и отдал 51 результативную передачу. В прошлом сезоне Бартулис провел 46 матчей и сделал 6 результативных передач. // "Спорт-Экспресс".

Трансферы: "Авангард" на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Виктора Столберга. Контракт заключен до конца сезона. В сезоне-2017/18 32-летний форвард играл за швейцарский "Цуг", в составе которого за 51 матч забросил 23 шайбы и отдал 31 результативную передачу при показателе полезности "+11". В текущем чемпионате страны на его счету 5 (3+2) очков в 7 встречах. Столберг уже играл в КХЛ, проведя 14 матчей и набрав 10 (3+7) очков в составе "Атланта" в 2012 году. Кроме того, он выступал в НХЛ за "Торонто", "Чикаго", "Нэшвилл", "Рейнджерс" и "Каролину". В 2013 году швед выиграл с "Блэкхаукс" Кубок Стэнли. // "Спорт-Экспресс".

31.10.2018. «Нефтехимик» - «Динамо» Москва 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Няттинен - 7 (бол., Руохомаа, Сергеев), 2:18 - 1:0. Сергеев - 3 (Полашек, Пуустинен), 5:05 - 2:0. Брюквин - 4 (мен., Вишневский, Бочаров), 16:41 - 2:1. Волков - 1 (бол., Никулин, Индрашис), 31:59 - 2:2. Кагарлицкий - 8 (Шипачев), 41:33 - 2:3. Пуустинен - 12, 45:08 - 3:3. Никулин - 5 (Закриссон), 64:58 — 3:4. Вратари: Макаров — Бочаров. Штраф: 10 — 8. Броски: 29 (10+8+10+1) - 30 (9+8+9+4). 3358 зрителей. . .
Капитан москвичей защитник Илья Никулин успел вырвать победу «бело-голубым» точным щелчком от синей линии за две секунды до конца овертайма. Никулин завершил встречу с 2 очками (1+1).

31.01.2018. «Автомобилист» - «Йокерит» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Анттила - 8 (Ниеми), 8:49 - 0:1. Крикунов - 5 (Секстон), 13:43 - 1:1. Доус - 8 (бол., Вишневский), 27:53 - 2:1. Секстон - 10 (бол., Коварж), 30:57 — 3:1. Вратари: Коварж - Калныньш (57:58). Штраф: 21 — 21. Броски: 29 (7+18+4) - 40 (14+12+14). 5545 зрителей. . .
Во втором периоде уральцы дважды реализовали численные преимущества - Найджел Доус пробил Яниса Калниньша мощным броском, а Дэн Секстон забил после шикарного сольного прохода, удержав в дальнейшем этот результат. Победная серия финской команды оборвалась на пяти матчах.

31.01.2018. «Металлург» Мг — ХК Сочи 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Пакаринен - 9 (Кулемин, Расмуссен), 1:09 - 1:0. Булирж - 2 (Мозякин, Эллисон), 3:08 - 2:0. Рахимуллин - 3 (Ю. Александров, Томилин), 12:48 - 2:1. Любимов - 6 (Варфоломеев), 48:32 - 3:1. Эллисон - 5 (бол., Мозякин, Расмуссен), 58:39 — 4:1. Вратари: Кошечкин - Барулин (Шикин, 3:08). Штраф: 8 — 35. Броски: 35 (13+9+13) - 24 (10+7+7). 7032 зрителей. . .
К началу четвертой минуты первого периода магнитогорцы повели 2:0 и уже не упускали своего преимущества. По два очка у хозяев набрали Мэтт Эллисон 1+1, Сергей Мозякин и Деннис Расмуссен оба 0+2.

31.01.2018. «Витязь» - «Амур» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Аалтонен - 11 (Семин, Гривик), 8:51 - 1:0. Аалтонен - 12 (буллит), 10:02 - 2:0. Руденков - 7 (Горшков), 36:06 - 2:1. Рендулич - 5 (бол., Аалтонен, Мозик), 37:30 - 3:1. Семин - 5 (Гривик), 59:43 — 4:1. Вратари: Ортио (9:10 - 10:02) — Аликин. Штраф: 12 — 6. Броски: 29 (13+5+11) - 36 (14+14+8). 3323 зрителей. . .
25-летний финский форвард подмосковной команды Миро Аалтонен провел свой лучший матч в сезоне, набрав 3 очка (2+1), и помог своему клубу прервать серию из четырех поражений.