РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

27 октября 2018 года.
Финская тройка, именинник Аркалов принесли «Нефтехимику» победу.

Нижнекамский «Нефтехимик» начал домашнюю серию из семи матчей рабочей победой над «Трактором» 3:1.

Первый период полностью остался за хозяевами и во многом предопределил исход поединка. Счёт бросков выглядит красноречиво – 21:2 в пользу «Нефтехимика», табло же после 20 минут зафиксировало счёт 2:0 – Юусо Пуустинен вихрем прорвался к воротам «Трактора», и, получив передачу, хладнокровно переиграл Александра Судницина. На 16-й минуте Йоонас Няттиненреализовал большинство.

Во втором периоде челябинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако незадолго до сирены они всё же пропустили в третий раз – Илья Аркалов забил гол, который наверняка будет претендовать на попадание в ТОП-10 недели, неожиданно издалека решившись бросить с неудобной руки. На 45-й минуте Райан Стоа прервал-таки голевое молчание «Трактора», «пробив» Андрея Макарова, появившегося в воротах нижнекамцев впервые с 5 сентября.

Няттинен, Руохомаа и Арканов, отмечавший в день поединка свое 36-летние, все набрали по 1+1.

«Ребята старались, всегда после такого выезда тяжело играть, - сказал главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров, - Рад победе, ребята радуются. Сейчас будет три дня передохнуть и подготовиться к «Динамо».

Благодаря успеху после неудачного выездного турне (+1-3-0), «Нефтехимик» улучшил свои общие показатели до +11-10-1. // по материалам кхл.ру и sports.ru.

Трансферы: Наблюдательный совет минского "Динамо" назначил Дмитрия Баскова на пост генерального директора клуба, информирует официальный сайт белорусского клуба. Басков, ранее возглавлявший СДЮШОР БФСО "Динамо", сменил Анатолия Курильца. С мая 2017 года Басков является заместителем председателя Федерации хоккея Белоруссии и членом исполкома национального олимпийского комитета страны.

"Авангард" и нападающий Александр Пережогин расторгли контракт по взаимному соглашению сторон, информирует официальный сайт клуба. 35-летний форвард начинал взрослую карьеру в омском клубе, а также выступал за "Ястребов" на протяжении последних девяти сезонов. В текущем сезоне Пережогин отметился 7 результативными передачами в 16 играх за омскую команду. Всего ветеран, дважды становившийся чемпионом мира (2009 и 2012 года) набрал 329 очков (162+167) в матчах КХЛ и 96 баллов (52+44) в 145 поединках российской Суперлиги.

Нападающий Евгений Коротков подписал контракт с "Северсталью" до конца сезона, информирует официальный сайт клуба. Ранее 30-летний форвард заключил с "Северсталью" просмотровое соглашение. В этом сезоне Коротков провел два матча, в которых отдал одну результативную передачу. // "Спорт-Экспресс".

27.10.2018. «Металлург» Мг - «Динамо» Москва 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Закриссон - 1 (Никулин, Миронов), 1:39 - 0:1. Пакаринен - 8 (Расмуссен), 13:55 - 1:1. Расмуссен - 4 (Антипин, Кулемин), 24:31 — 2:1. Вратари: Кошечкин — Бочаров (59:18). Штраф: 6 — 2. Броски: 35 (9+15+11) - 33 (9+11+13). 6870 зрителей. . .
Шведский нападающий Деннис Расмусен зарегистрировал два очка (1+1), забив свой гол на добивании с пятачка, и помог уральскому клубу в восьмой раз подряд обыграть московское «Динамо» на льду Магнитогорска.

27.10.2018. «Нефтехимик» - «Трактор» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Пуустинен - 11 (Аркалов, Здунов), 2:38 - 1:0. Няттинен - 6 (бол., Руохомаа, Полашек), 15:32 - 2:0. Аркалов - 1, 38:42 - 3:0. Стоа - 3 (Шинин, Кравцов), 44:58 - 3:1. Руохомаа - 3 (п.в., Няттинен, Падакин), 59:35 — 4:1. Вратари: Макаров - Судницин (Демченко, 40:00, 58:18 — 59:35). Штраф: 6 — 6. Броски: 31 (21+6+4) - 19 (2+3+14). 4564 зрителей. . .
Форварды нижнекамского клуба Илья Аркалов, Йоонас Няттинен и Микаэль Руохомаа набрали по 1+1 каждый.