РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

25 октября 2018 года.
«Автомобилист» во второй раз справился с «Магниткой».

Екатеринбургский «Автомобилист», продолжающий уверенно лидировать в КХЛ, одержал свою 21-ю победу в 22 матчах, во второй раз в сезоне обыграв магнитогорский «Металлург», на сей раз на домашнем льду 5:3.

В первом периоде екатеринбургская команда забросила три безответные шайбы, после чего ушла в оборону, позволила соперникам перебросать себя в заключительные 40 минут 31-4, но все же удержала преимущество, во многом благодаря голкиперу Якубу Коваржу. С 1+1 у хозяев закончил этот поединок Егор Миловзоров, проводивший 500-ю игру в КХЛ (с учетом плэй-офф).

«Хочу поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, -  Благодарю вратаря и полевых игроков за самоотверженную игру в обороне. Поведя 3:0, стали осторожничать и отпустили игру. Соперник - очень мощная и грамотная команда. «Магнитка» сразу этим воспользовалась и перевела игру в нашу зону. Практически весь второй период «Магнитка» играла в нашей зоне. В обороне мы неплохо сыграли, ловили много шайб на себя. Не все сегодня у нас получалось, соперник не дал много сделать. Стойко бились до конца. Воспользовались микромоментами. Это дорогого стоит».

В текущем чемпионате «Автомобилист» и «Металлург» продут еще две встречи под занавес сезона.

Трансферы: Коротко. 25 октября. "Трактор" подписал контракт с защитником Оскаром Бартулисом, сообщает официальный сайт КХЛ. 31-летний игрок подписал двусторонний договор до конца сезона. В прошлом сезоне Бартулис выступал за "Адмирал" и "Салават Юлаев". Он провел 46 матчей, набрав 6 (0+6) очков. // «Спорт-Экспресс».

25.10.2018. «Автомобилист» - «Металлург» Мг 5:3 (3:0, 0:1, 2:2)
Голы: Обидин - 1 (Миловзоров, Рассейкин), 8:09 - 1:0. Литовченко - 3 (Лямин, Доус), 9:01 - 2:0. Белоусов - 3 (Секстон, Мишарин), 16:29 - 3:0. Шор - 1 (Варфоломеев, Чибисов), 22:00 - 3:1. Пакаринен - 7 (Антипин, Любимов), 42:36 - 3:2. Да Коста - 9 (Доус, Голышев), 44:25 - 4:2. Чибисов - 3 (Шор, Варфоломеев), 47:39 - 4:3. Миловзоров - 3 (п.в., Грачев), 59:42 — 5:3. Вратари: Коварж - Кошечкин (Загидулин, 16:29, 58:34 - 58:46, 59:00 — 59:42). Штраф: 2 — 2. Броски: 17 (13+2+2) - 46 (15+15+16). 5545 зрителей. . .
Забросив три шайбы в первом периоде, екатеринбургская команда в дальнейшем отдала инициативу гостям, имевшим большое преимущество в бросках в заключительные 40 минут, 31-4, но все же сохранила победный счет. С 1+1 у хозяев закончил этот поединок Егор Миловзоров, проводивший 500-ю игру в КХЛ (с учетом плэй-офф).

25.10.2018. «Локомотив» - «Трактор» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Контиола - 7 (бол., Козун, Локтионов), 62:26 — 1:0. Вратари: Салак — Судницин. Штраф: 8 — 10. Броски: 35 (8+14+11+2) - 19 (9+3+6+1). 7325 зрителей. . .
На первой минуте овертайма голкипер челябинцев Александр Судницын заработал малый штраф за подножку, дав шанс ярославцам, который они не упустили — Петри Контиола реализовал большинство. Страж ворот «железнодорожников» Александр Салак, вышедший на лёд впервые с 20 сентября, во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».

25.10.2018. ХК Сочи - «Динамо» Москва 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Индрашис - 8 (Койвисто), 5:49 - 0:1. Кагарлицкий - 6, 6:29 - 0:2. Кагарлицкий - 7 (бол., Макаров, Шипачев), 24:54 - 0:3. Брюквин - 3 (бол., Тарасов, Индрашис), 33:57 - 0:4. О`Делл - 9 (Росен, Архипов), 35:22 - 1:4. Кулемин - 1 (А. Алексеев), 46:06 — 1:5. Вратари: Барулин — Бочаров. Штраф: 6 — 6. Броски: 32 (9+14+9) - 30 (11+11+8). 4027 зрителей. . .
В первом периоде хозяева владели преимуществом, но дважды отличились гости, причем автором второй шайбы стал Дмитрий Кагарлицкий, который долго стоял на пороге рубежа в 100-й шайб в КХЛ. Чуть позже москвичи вели уже со счётом 4:0, Кагарлицкий стал автором дубля. В третьей двадцатиминутке Вячеслав Кулёминоткрыл счёт своим голам за «Динамо» и набрал 100-й результативный балл в КХЛ, принеся москвичам крупную победу. // кхл.ру.