РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Голкипер "Сибири" Дэнни Тэйлор
20 октября 2018 года.
«Сибирь» разгромила минчан во встрече аутсайдеров.

«Сибирь» и минское «Динамо», занимавшие последние места соответственно в Востояной и Западной конференциях, провели очный поединок в Новосибирске. Особой борьбы не получилось. К после 1:42 первого периода, что стало новым клубным рекордом, хозяева вели 2:0 и в итоге одержали в итоге крупную победу 6:0.

Канадский голкипер «Сибири» Дэни Тэйлор зарегистрировал 12-й «шат-аут» в карьере в КХЛ и второй за последние три матча. В атаке отличился Евгений Бодров, набравший два очка (1+1).

«Первый период предопределил ход матча, - сказал главный тренер новосибирцев Александр Андриевский, - Мы делали упор на начало. Хорошо, что получилось забить быстро. Разве что старт второго периода не понравился, когда мы вышли расхлябанными. Если бы «Динамо» забило, черт знает, как бы это всё повернулось. Но мы вовремя перестроились и довольны победой. Мы не смотрим, топовый у нас соперник или нет. Нам нужны очки, мы хотим в плей-офф, времени достаточно».

«Мы говорили о том, как важно хорошо начать матч, но уже в первой подарили сопернику гол, а совсем скоро получили вторую шайбу, - подвел итог наставник «Динамо» Горди Дуайер, - Затем встал вопрос командной дисциплины: заработали 5-минутное удаление, затем еще несколько… Хотя наш план на игру предусматривал отсутствие нарушений. Когда проводишь столько времени в боксе для штрафников, невозможно победить. Неудачный старт и дисциплина – ключевые факторы поражения. .  теперь продолжаем думать, что можем поменять, чтобы двигаться вперед».

Остается отметить, что три недели назад, «Динамо» справилось с «Сибирью» в Минсе 5:1. Сейчас же белорусский клуб потерпел уже 8 поражение кряду, +0-5-3, а сибиряки наоборот, начали выправлять свое положение, +4-2-2 с конца сентября. После двух набранных очков в поединке с минчанами, они даже ушли с последней строчки в своей конференции и во всей лиге, оставив там «Адмирал».

20.10.2018. «Куньлунь» - «Нефтехимик» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Йп – 5 (Сан-Пьер, Латта), 17:47 – 1:0. Палола – 6 (Кундратек, Витасек), 23:39 – 2:0. Куликов – 5 (бол., Брынцев, Шарипзянов), 25:47 – 2:1. Падакин – 3 (Полашек, Нестрашил), 38:14 – 2:2. Руохомаа – 2 (бол., Полашек, Падакин), 43:42 – 2:3. Хайруллин – 1 (Руохомаа, Брынцев), 46:33 – 2:4. Вратари: Лазушин (55:40 – 59:52) – Ежов (46:22 –46:33). Штраф: 12 – 8. Броски: 27 (9+12+6) – 37 (13+15+9). 3300 зрителей. . .
29-летний финский форвард нижнекамцев Микаэль Руохомаа забил свой первый победный гол в КХЛ, выведя гостей вперед в большинстве в начале третьего периода. Вскоре он также добавил на свой счет и результативную передачу. Китайская команда впервые проиграли «Нефтехимику» на домашнем льду за свою короткую историю, +2+0-0-1.

20.10.2018. «Сибирь» - «Динамо» Минск 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
Голы: Саюстов - 3, 0:19 - 1:0. Ткаченко - 2 (Пешехонов, Бодров), 1:42 - 2:0. Бодров - 1 (бол., Алексеев, Игнатович), 19:12 - 3:0. Демидов - 3, 28:37 - 4:0. Романцев - 6 (Яковлев, мен.), 33:45 - 5:0. Логинов - 2 (бол., Пелтола), 36:49 — 6:0. Вратари: Тэйлор - Энрот (Карнаухов, 28:37). Штраф: 6 — 51. Броски: 38 (17+12+9) - 32 (7+13+12). 7112 зрителей. . .
В очной встрече аутсайдеров двух конференции, сильнее оказались сибиряки в составе которых выделялись нападающий Евгений Бодров, набравший два балла (1+1), и голкипер Дэнни Тэйлор, в 12-й раз в карьере, и во второй раз за последние три поединка отстоявший на ноль.

20.10.2018. «Трактор» - «Авангард» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Полыгалов – 5 (Энлунд, Шаров), 24:18 – 1:0. Петров – 2, (Емелин, Широков) 49:15 – 1:1. Полыгалов – 6 (Шаров), 61:10 – 2:1. Вратари: Демченко – Бобков. Штраф: 6 – 0. Броски: 12 (4+5+1+2) – 45 (14+14+17+0). 7500 зрителей. . .
32-летний ветеран Игорь Полыганов, сделавший дубль, добыл челябинскому клубу два очка отличившись на второй минуте овертайма, и забив, тем самым, свой четвертый гол в карьере в дополнительное время.

20.10.2018. «Витязь» - «Динамо» Рига 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Кларк - 6 (бол., Редлихс, Майоне), 13:27 - 0:1. Дарзиньш - 2 (Майоне), 26:57 - 0:2. Аалтонен - 8 (бол., Столяров, Семин), 31:11 — 1:2. Вратари: Ортио (58:31) — Гудлевскис. Штраф: 6 — 31. Броски: 22 (5+8+9) - 18 (5+6+7). 4354 зрителей. . .
У рижан, выигравших во второй раз подряд на выезде, снова результативно сыграл 27-летний итальянский защитник Майоне, отдавший две голевые передачи. Решающая шайба в активе 33-летнего ветерана Лауриса Дарзиньша, не забивавшего с 8 сентября (16 матчей).

20.10.2018. «Спартак» - «Слован» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Калинин - 1 (Карсумс, Лисин), 3:25 - 1:0. Косов - 3 (Зубов), 28:24 - 2:0. Лампер - 2, (Лунтер) 37:54 - 2:1. Никонцев - 5, 57:16 - 3:1. Карсумс - 4 (п.в., Максвелл, Хохлачев), 58:36 — 4:1. Вратари: Гудачек - Чильяк (58:03 — 58:36). Штраф: 4 — 4. Броски: 30 (7+14+9) - 27 (6+10+11). 8516 зрителей. . .
Проводя первый матч с Алексеем Жамновым в роли исполняющего обязанности главного тренера, «спартаковцы» порадовали своих болельщиков хорошей игрой и долгожданной победой. Лучшим с 2 очками (1+1) стал 32-летний латышский легионер команды Мартиньш Карсумс. . . 38-летний защитник-ветеран москвичей Дмитрий Калинин прервал личную голевую «засуху» из 34 игр (с учетом плэй-офф), забросив первую шайбу с 9 декабря 2017 года, когда «Спартак» также встречался со «Слованом».