РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус приветствует бывших одноклубников по «Барысу».
16 октября 2018 года.
«Барыс» остановил победную серию «Автомобилиста».

Лидер КХЛ текущего сезона екатеринбургский «Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, после серии из 18 побед кряду, уступив на домашнем льду астанинскому «Барысу» 1:2. Таким образом рекорд КХЛ — 20 выигранных матчей подряд на старте чемпионата, установленный в прошлом году санкт-петербургским СКА, устоял.

Обе шайбы у казахстанцев забросил 28-летний канадский форвард Патрик Кормье, одну в первом периоде, одну во втором. Голкипер «Барыса» 24-летний чех Доминка Граховина отразил 33 броска из 34-х, не справившись лишь с одной атакой «Автомобилиста» в начале третьего периода при игре в большинстве. Для Граховины этот успех стал первым в карьере в КХЛ.

«Хорошая игра, не секрет, что все, кто приезжает играть с «Автомобилистом», хотят стать той командой, кто остановит его, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, - Мы готовились, довольны этим моментом. А по матчу могу сказать, что игра была равная и моменты были и у одной, и у другой команды. Нам удалось забить на один гол больше, поэтому я благодарю ребят, всю команду, вратаря. Командная победа».

“По самоотдаче, по желанию выиграть команду упрекнуть не могу, - дал свою оценку наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. - Сегодня все играли, кто как мог. Четвертый матч за неделю, где-то немного не хватило концентрации.  Считаю, что в обороне соперник сыграл на очень серьезном уровне. Нам не удалось пробиться на пятак, взломать эту оборону. Свои моменты использовали. Нам не удалось переломить даже не столько физически, сколько психологически. Думаю, что сейчас груз немного спал. Сейчас давление нагнетается со всех сторон».

«Автомобилист» продолжает уверенно лидировать в КХЛ с +18-1-0, «Барыс» улучшил свои показатели до +9-3-4 (22 очка) и также находится в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции.

16.10.2018. «Автомобилист» - «Барыс» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кормье - 8 (Дитц, Старченко), 14:43 - 0:1. Кормье - 9 (бол., Петерссон, Старченко), 25:48 - 0:2. Паре - 9 (бол., Доус), 44:29 — 1:2. Вратари: Коварж (58:06) — Граховина. Штраф: 8 — 8. Броски: 34 (12+8+14) - 24 (8+11+5). 5545 зрителей. . .
Дубль Патрика Кормье, 28-летнего канадского нападающего казахстанцев, в также 33 «сэйва» их голкипером Домиником Граховиной, остановили рекордную победную серию екатеринбургской команды на 18 матчах (второй показатель за всю историю лиги). . . Для 24-летнего чеха Граховины этот успех стал первым в карьере в КХЛ.

16.10.2018. «Металлург» Мг - «Салават Юлаев» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кадейкин - 4, 10:13 - 0:1. Чибисов - 2 (Матушкин), 19:38 - 1:1. Ларсен - 6 (Умарк, Хартикайнен), 61:17 — 1:2. Вратари: Кошечкин — Метсола. Штраф: 2 — 4. Броски: 48 (10+19+18+1) - 29 (11+10+7+1). 7333 зрителей. . .
После обмена шайбами в первом периоде команды не могли отличиться более 40 минут. Безголевое молчание прервал в овертайме Филип Ларсен. Впервые за 13 очных встреч команды забросили на двоих меньше четырёх шайб. // кхл.ру.

16.10.2018. «Трактор» - «Сибирь» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бергстрем - 3, 39:07 - 1:0. Казаков - 3 (Демидов), 49:14 — 1:1. Победный буллит: Полыгалов. Вратари: Демченко — Тэйлор. Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (17+6+4+2) - 32 (5+10+13+4). 6560 зрителей. . .
Челябинцы склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 3-1 в пяти раундах, когда в четвертом раунде отличился Ник Бэйлен и в заключительном Игорь Полыгалов.

16.10.2018. «Динамо» Рига - «Амур» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Дедунов - 4 (мен., Железков, Йордан), 2:31 — 0:1. Вратари: Гудлевскис (58:21) — Аликин. Штраф: 6 — 6. Броски: 34 (10+15+9) - 22 (11+5+6). 5086 зрителей. .
. Ждать открытия счета пришлось недолго: на 3-й минуте форвард гостей Павел Дедунов успешно реализовал выход «1 в 0» при игре в меньшинстве. Этй шайбы сибирякам хватило для победы, так как их 24-летний голкипер Евгений Аликин действовал безошибочно, зарегистрировав свой первый «шат-аут» в КХЛ.

16.10.2018. «Ак Барс» - «Йокерит» 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: Столлери - 2 (Плэтт, О`Нилл), 19:29 - 0:1. Азеведо - 4 (Постма, Ландер), 36:31 - 1:1. Секач - 7 (бол., Постма, Ландер), 41:40 - 2:1. Норман - 8 (бол., Мозес, Грант), 56:33 - 2:2. Грант - 3 (Н. Йенсен), 57:36 — 2:3. Вратари: Гарипов (58:44) — Калныньш. Штраф: 2 — 6. Броски: 33 (12+10+11) - 33 (8+7+18). 6907 зрителей. .
.63 секунды понадобилось финской команде, чтобы сравнять счёт и добиться успеха под занавес третьего периода. Победная шайба канадского защитника Алекса Гранта, набравшего в сумме 2 очка (1+1), получилась курьёзной, так как игровой снаряд оказался в воротах после рикошета от ноги Станислава Галиева // кхл.ру.

16.10.2018. «Витязь» - «Северсталь» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Макеев - 5 (бол., Евсеенков, Никулин), 19:12 - 1:0. Швец-Роговой - 5 (бол., Евсеенков, Макеев), 21:00 - 2:0. Аалтонен - 7 (бол., Евсеенков), 22:01 - 3:0. Чернов - 3 (бол. Никулин, Швец-Роговой), 32:23 - 4:0. Малевич - 1 (бол., Юньков, Лапин), 47:56 — 4:1. Вратари: Ортио — Магарилов. Штраф: 8 — 29. Броски: 26 (12+10+4) - 32 (5+13+14). 6151 зрителей. . .
Преимущество хозяев не приносило плодов вплоть до последней минуты первого периода. Этому предшествовал жёсткий силовой приём защитника «Северстали» Дениса Куляша, который приложил в борт Евгения Катичева и был отправлен в раздевалку с большим и дисциплинарным штрафом. «Витязь» наказал соперника по полной программе – ещё до сирены отличился Алексей Макеев, а после перерыва с интервалом в минуту Артём Швец-Роговой и Миро Аалтонен сделали весомую заявку на победу.  // кхл.ру

16.10.2018. ЦСКА - «Куньлунь» 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)
Голы: Палола - 4 (Лунд), 1:05 - 0:1. Бек - 7 (бол., Граньяни), 12:03 - 0:2. Капризов - 9 (Григоренко), 27:21 - 1:2. Бартли - 4 (Локхарт, Бек), 32:23 - 1:3. Палола - 5 (бол., Лаюнен, Латта), 44:02 - 1:4. Окулов - 3 (Марченко), 52:06 - 2:4. Окулов - 4 (Нестеров, Капризов), 58:46 — 3:4. Вратари: Сорокин (57:21 - 58:46, 59:24) — Браст. Штраф: 4 — 6. Броски: 37 (6+13+18) - 19 (8+7+4). 5275 зрителей. . .
Упустив вперед гостей из Китая к 13-й минуте 0:2, армейцы бросились в погоню, но так и не сумели до конца отыграться.  30-летний финский нападающий гостей Олли Палола оформил дубль и «Куньлунь» впервые в своей истории обыграл ЦСКА, +1+0-1-4.

16.10.2018. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Осипов - 2 (Хохлов), 28:32 - 1:0. Шипачев - 5, 34:37 - 1:1. Индрашис - 7 (А. Алексеев), 54:45 - 1:2. А. Алексеев - 3 (п.в., Сидляров, Индрашис), 58:21 — 1:3. Вратари: Энрот (57:56 - 58:21, 59:16) — Бочаров. Штраф: 8 — 12. Броски: 21 (7+11+3) - 27 (5+11+11). 9194 зрителей. .
. В целом на льду шла равная борьба, первую шайбу зрители увидели в середине периода, когда защитник минчан Денис Осипов хлёстко бросил от синей линии. Вскоре Вадим Шипачёв перехватил шайбу в средней зоне, и неотразимо бросил в «девятку». Казалось, что основное время игры закончиться вничью, но в самом конце москвичи вырвали победу – Микс Индрашис и Андрей Алексеев принесли победу команде Владимира Крикунова. // кхл.ру.

16.10.2018. «Слован» - «Адмирал» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)
Голы: Угольников - 3 (Таталин, Черников), 3:54 - 0:1. Мерескин - 2 (бол., Глазачев, Мищенко), 8:18 - 0:2. Таффе - 5 (Вирта, Ржепик), 17:18 - 1:2. Черников - 4, 33:29 - 1:3. Серсен - 4 (бол., Червены, Таффе), 35:11 - 2:3. Желина - 3 (Таффе, Червены), 46:46 - 3:3. Сукель - 5 (Рау, Лишка), 47:07 — 4:3. Вратари: Чильяк - Красоткин (59:30). Штраф: 12 — 8. Броски: 30 (12+10+8) - 29 (12+11+6). 6198 зрителей. . .
23 секунды потребовалось словакам в середине третьего периода, чтобы изменить счет с 2:3 на 4:3 в свою пользу. 37-летний американский нападающий хозяев площадки Джефф Таффе набрал сразу три результативных балла по ходу поединка (1+2).