РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

4 октября 2018 года.
400-й гол Зарипова в чемпионата страны.

В очередном матче регулярного сезона КХЛ казанский «Ак Барс» обыграл на выезде столичное «Динамо» 2:1. Первый гол у гостей в этом поединке забил Данис Зарипов, который до этого на протяжении четырех игр оставался в запасе.

На 28-й минуте 37-летний ветеран перехитрил у бортика защитника соперников, вышел к воротам и переиграл вратаря. Для Зарипова эта шайба оказалась 400-й в карьере в чемпионатах страны. До него этот рубеж, за всю историю советского/российского хоккея покорился лишь трем хоккеистам — Вячеслава Старшинову (408), Борису Михайлову (428) и Сергею Мозякину (508).

«Да, конечно, хорошо, что я добился таких высот. Ведь каждый игрок, выходя на лед, стремится улучшить свою статистику, – честно сказал Зарипов после игры. – Не скрою, такая круглая цифра для меня очень приятна. Она говорит о том, что я не напрасно работал на протяжении всей своей карьеры. Также скажу, что эта четырехсотая шайба меня здорово вдохновила. Останавливаться не собираюсь! Посмотрим, насколько еще хватит сил. И сколько шайб из моих рук залетит в ворота».

Трансферы: "Сибирь" на своем официальном сайте сообщила, что произвела обмен игроками со СКА. В Новосибирск отправился 24-летний нападающий Виктор Комаров, а СКА получает права на шведского форварда Филипа Форсберга. Комаров в КХЛ выступал за "Ладу" и "Спартак". Прошлым летом перешел в СКА, но там сыграть не успел. Всего в его активе 136 матчей и 48 (24+24) очков.

04.10.2018. «Локомотив» - «Торпедо» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Баранцев - 2 (Семин, Жафяров), 8:52 - 0:1. Паршин - 5 (Баранцев), 27:22 - 0:2. Е. Аверин - 4 (Кутузов), 34:45 - 1:2. Козун - 4 (Накладал, Локтионов), 38:05 - 2:2. Апальков - 1 (Козун, Локтионов), 48:03 - 3:2. Миле - 5 (Галузин, Паршин), 59:52 – 3:3. Победный буллит: Коваленко. Вратари: Коновалов - Тихомиров (26:56 - 27:22, 59:06 – 59:52). Штраф: 8 – 6. Броски: 39 (15+12+6+6) - 30 (6+14+8+2). 6427 зрителей. . .
В серии буллитов хозяевам хватило четырех раундов для победы 2-0. Отличились Петри Контиола в первом раунде и Николай Коваленко в четвертом. В основное время лучшим у ярославцев стал Брэндон Козун с 1+1, у гостей такой же показатель у защитника Дениса Баранцева.

04.10.2018. «Северсталь» - «Нефтехимик» 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)
Голы: Шарипзянов - 3, 4:22 - 0:1. Галимов - 2 (Падакин), 34:26 - 0:2. Нестрашил - 2 (бол., Няттинен, Пуустинен), 40:37 - 0:3. Вовченко - 3 (Щербина), 41:26 - 1:3. Куляш - 1 (бол., Яшин), 42:33 - 2:3. Васильев - 1 (бол., Вовченко, Корнеев), 43:47 - 3:3. Няттинен - 5, 61:05 – 3:4. Вратари: Фурх – Ежов. Штраф: 14 – 16. Броски: 25 (10+3+11+1) - 48 (18+19+10+1). 2699 зрителей. . .
Упустив преимущество в две шайбы по ходу третьего периода, нижнекамская команда все же добилась своей третьей победы за последние четыре матча благодаря 27-летнему финну Йоонасу Няттинену, обыгравшего защиту хозяев и протолкнувшего шайбу в ворота в овертайме.

04.10.2018. «Спартак» - «Динамо» Минск 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: А. Костицын - 4 (бол., Лисовец, Павлович), 7:32 - 0:1. Никонцев - 4 (Провольнев, Трунев), 12:52 - 1:1. Даугавиньш - 3 (бол., Кутейкин, Хохлачев), 31:51 - 2:1. Казионов - 3 (Пулккинен, Хауден), 35:16 - 2:2. А. Костицын - 5 (Лисовец, Хенкель), 43:58 - 2:3. Карсумс - 3 (Дыбленко, Ганзл), 49:14 - 3:3. Хохлачев - 7 (Максвелл, Гончаров), 60:17 – 4:3. Вратари: Гудачек – Энрот. Штраф: 6 – 8. Броски: 42 (14+11+16+1) - 26 (7+11+8+0). 5707 зрителей. . .
Александр Хохлачев помог «спартаковцам» прервать минисерию из двух поражений, забив свой второй гол в карьере в овертаймах в КХЛ. В сумме же у 25-летнего Хохлачева, сделавшего в основное время также одну голевую передачу, стало 7 очков (5+2) в последних шести матчах.

04.10.2018. «Динамо» Москва - «Ак Барс» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Койвисто - 1 (бол., Хиетанен, Кагарлицкий), 24:58 - 1:0. Зарипов - 2, 27:17 - 1:1. Постма - 3 (Клинкхаммер, Бурмистров), 52:53 – 1:2. Вратари: Бочаров (58:56) – Гарипов. Штраф: 6 – 22. Броски: 27 (11+11+5) - 16 (5+7+4). 4671 зрителей. . .
Первый матч «динамовцев» с возвратившимся после долгого перерыва на тренерский мостик Владимиром Крикуновым оказался неудачным — за 8 минут до финальной сирены казанцы склонили преимущество на свою сторону — отличился Пол Постма несильным, но точным броском. . .Данис Зарипов (Ак Барс) во втором периоде забил свой 400-й гол в чемпионатах страны, став всего лишь четвертым хоккеистом за всю историю российского/советского хоккея, кому покорился такой рубеж.

04.10.2018. ХК Сочи — СКА 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Гусев - 5 (Дацюк, Херсли), 1:06 - 0:1. Старков - 2 (О`Делл), 17:34 - 1:1. Барабанов - 2 (Гусев, Зуб), 24:21 - 1:2. Бывальцев - 1 (Херсли), 28:32 – 1:3. Вратари: Барулин (59:36) – Шестеркин. Штраф: 4 – 2. Броски: 17 (4+5+8) - 21 (8+10+3). 7016 зрителей. . .
Во втором периоде «армейцы» забросили дважды, чем и предопределили свой успех. Отличились Александр Барабанов и Алексей Бывальцев, для него этот гол стал первым за дружину Ильи Воробьёва // кхл.ру.