РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

3 октября 2018 года.
«Металлург» набирает обороты.

Магнитогорский «Металлург» довел свою победную серию до четырех матчей, обыграв на выезде китайский «Куньлунь» 3:1. Счет открыл Виктор Антипин, после чего две шайбы у уральцев забросил 23-летний Павел Варфоломеев, который до этого мог похвастаться только 7 результативными передачами в первых 13 играх сезона.

«У нас был тяжелый перелет в Китай, - сказал главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач, - Мы хотели здорово сыграть первый период. Рады, что получилось забить первыми. При счете 2:0 было ощущение, что мы контролировали ход игры. Хочу сказать спасибо всей команде за победу».

Нужно отметить, что «Металлург» доминирует над «Куньлунем» с первого сезона появления китайского клуба в КХЛ. После последнего успеха, уральцы улучшили свои показатели в личных встречах с «красными драконами» до +9+1-0-1.

Общие показатели магнитогорцев улучшились до +9-5-0 и команда забралась в верхнюю часть турнирной таблицы Восточной конференции.

Трансферы: "Сибирь" расторг соглашение с 30-летним канадским нападающим Кори Эммертоном. В 11 матчах за новосибирскую команду у форварда 0 очков. Это второй сезон Эммертона в КХЛ. В первом сезоне (2014/15) за "Сочи" нападающий набрал 29 (17+12) очков в 60 матчах. До приглашения в "Сибирь" Эммертон выступал в Швейцарии за "Амбри-Пиотту".

Как стало известно "СЭ", "Сибирь" расторгла контракт с нападающим Энвером Лисиным. Форвард получит от новосибирского клуба 15 миллионов рублей компенсации. // "Спорт-Экспресс".

03.10.2018. «Адмирал» - «Автомобилист» 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)
Голы: Вихарев – 3 (Бутузов, Королев), 3:53 – 1:0. Голышев – 9 (Вишневский, Гуркин, бол.), 11:35 – 1:1. Лямин – 2 (Чесалин, Грачев), 11:56 – 1:2. Вихарев – 4 (Таталин), 18:42 – 2:2. Да Коста – 7 (Доус, Вишневский), 20:26 – 2:3. Крикунов – 4 (Вишневский), 22:32 – 2:4. А. Стрельцов – 2 (Черников, В. Стрельцов), 39:57 – 3:4. Литовченко – 1 (мен., п.в.), 58:38 – 3:5. Вратари: Серебряков (57:35 – 58:38, 58:44 – 59:07) – Коварж. Штраф: 8 – 10. Броски: 23 (7+8+8) – 32 (16+8+8). 2553 зрителей. . .
Три результативные передачи защитника Ивана Вишневского помогли уральцев добиться волевой победы. У хозяев дубль оформил 26-летний Денис Вихарев.

03.10.2018. «Куньлунь» - «Металлург» Мг 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Антипин – 3 (Мозякин, Эллисон), 26:55 – 0:1. Варфоломеев – 1 (Любимов, Чибисов), 51:06 – 0:2. Варфоломеев – 2 (Чибисов), 53:48 – 0:3. Йип – 2, 59:54 – 1:3. Вратари: Лазушин – Загидулин. Штраф: 10 – 6. Броски: 24 (6+7+11) – 32 (9+16+7). 4776 зрителей. . .
Результат для гостей сделало третье звено. Тройка Романа Любимова забила дважды в третьем периоде, и эти голы решили исход матча. Обе шайбы на свой счёт записал Павел Варфоломеев. В середине игрового отрезка форвард точно приложился из левого круга вбрасывания, а спустя две минуты он расстрелял Александра Лазушина с ближней дистанции. // кхл.ру.

03.10.2018. «Барыс» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Блажиевский - 1 (Хансен, Телегин), 26:10 - 0:1. Акользин - 2 (Сагадеев), 42:17 - 1:1. Андронов - 1 (Слепышев, Нестеров), 55:19 - 1:2. Боченски - 4, (Диц, Волк) 58:37 - 2:2. Капризов - 5 (Нестеров, Григоренко), 61:58 – 2:3. Вратари: Карлссон (58:21 - 58:37) – Сорокин. Штраф: 2 – 6. Броски: 17 (8+5+4+0) - 30 (8+10+8+4). 10927 зрителей. . .
За полторы минуты до сирены  форвард хозяевБрэндон Боченскисравнял счёт и перевёл игру в овертайм. За пределами основного времени Кирилл Капризовброском с пятака принёс победу ЦСКА. //кхл.ру.