РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

1 октября 2018 года.
31-летний Йоэнсуу оформил первый «хет-трик» в КХЛ, «Йокерит» справился с ХК Сочи.

Нападающий «Йокерита» Йессе Йоэнсуу забросил три шайбы в ворота «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Форвард забивал на 11-й, 22-й и 29-й минутах. Все три гола Йоэнсуу забил при игре в большинстве.В активе финского хоккеиста стало 9 (5+4) очков в 12 играх.

Хельсинкский клуб довел встречу до победы 4:2, сохранив за собой первую строчку в Западной конференции с +9-1-2.

«Начало игры для нас было не лучшим, - сказал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, -  Не знаю, случилось ли это потому, что у нас было несколько выходных, а «Сочи» играл в субботу. Возможно, сегодня они быстрее почувствовали ритм игры. Выло важно забить первыми, и вообще наше большинство сегодня было хорошим. В целом сегодня наши спецбригады были лучше. Три шайбы в большинстве – мы действительно можем быть довольны этим. Второй период был решающим. У нас не получались вторые периоды в трех последних играх. Может быть, сегодня «Сочи» немного устал, и у нас было небольшое преимущество. Нам также повезло, когда соперник взял челлендж и в большинстве мы смогли забить третий гол. Мы не хотели просто защищаться в третьем периоде, но получилось так, как получилось. «Сочи» забил заслуженный гол. После этого мы хорошо оборонялись. Может быть, мы были немного удачливее сегодня и должны быть довольны победой».

01.10.2018. «Салават Юлаев» - ЦСКА 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Скотт - 1 (бол., Григоренко, Капризов), 10:25 - 0:1. Шалунов - 2 (Попов, Толчинский), 13:59 - 0:2. Бурдасов - 9 (бол., Хартикайнен, Умарк), 51:39 – 1:2. Вратари: Метсола (58:46 - 59:59) – Юханссон. Штраф: 4 – 6. Броски: 25 (7+8+10) - 24 (10+10+4). 6730 зрителей. . .
Армейцы быстро добыли преимущество в две шайбы – Грег Скотт бросил с пятака при розыгрыше лишнего, а затем Максим Шалунов завершил великолепную комбинацию партнёров, в которой участвовали все три игрока нападения клуба. Уфимцы отыгрались в конце матча во время игры в большинстве – Антон Бурдасов неотразимо бросил и догнал в списке снайперов лидера Линуса Виделля (по 9 шайб). За 0,3 секунды до конца матча «Салават» сравнял счёт, но взятие ворот арбитры отменили из-за удара ногой со стороны Филипа Ларсена. // кхл.ру.

01.10.2018. «Трактор» - «Динамо» Москва 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Бергстрем - 2 (бол., Стоа, Полыгалов), 48:58 – 1:0. Вратари: Судницин - Бочаров (58:32). Штраф: 8 – 6. Броски: 19 (4+10+5) - 30 (7+9+14). 6910 зрителей. . .
Первые два периода прошли в вялотекучей борьбы, а какие-то события стали случаться только в третьей двадцатиминутке. «Трактор» получил шанс для игры в двойном большинстве и воспользовался этой возможностью. Райан Стоа отдал пас из-за ворот, а Александр Бергстрём не промахнулся. В оставшиеся минуты динамовцы пытались отыграться, но так и не смогли это сделать. Александр Судницин впервые в сезоне сыграл «на ноль» // кхл.ру.

01.10.2018. «Йокерит» - ХК Сочи 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Голы: Йоэнсуу - 3 (бол., Грант, Норман), 11:32 - 1:0. О`Делл - 3 (бол., Бочаров, Шмелев), 19:33 - 1:1. Н. Йенсен - 4 (Плэтт, Йормакка), 21:23 - 2:1. Йоэнсуу - 4 (бол., О`Нилл, Мозес), 22:18 - 3:1. Йоэнсуу - 5 (бол., Мозес, Норман), 29:19 - 4:1. Мусин - 2 (Йокипакка, Коллинз), 46:17 – 4:2. Вратари: Запольски - Кочетков (58:08). Штраф: 29 – 12. Броски: 30 (13+8+9) - 28 (11+4+13). 8780 зрителей. . .
31-летний финский форвард хельсинкского клуба Ессе Йоэнсуу впервые в своей в карьере в КХЛ оформил «хет-трик».