РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

30 сентября 2018 года.
19-летний Шашков помог «Сибири» одержать первую победу в сезоне.

Кошмарный сентябрь, по ходу которого «Сибирь» установила новый анти-рекорд КХЛ потерпев 12 поражений кряду на старте сезона, закончился для новосибирцев на ударной ноте. На льду Подольска, сибиряки наконец-то познали вкус победы, обыграв «Витязь» 4:3.

Счёт открыли хозяева площадки: Войтех Мозик зарядил от синей линии, однако «Сибирь» отыгралась ещё до перерыва - Павел Ткаченко заложил вираж по зоне «Витязя», вылез на ворота с левого фланга, и с неудобной руки забросил шайбу в дальний угол. Этот гол оказался для нападающего первым в составе новосибирского коллектива. В начале второго периода команды обменялись забитыми голами за авторством Дмитрия Саюстова и Евгения Монса.

На второй перерыв гости ушли, поведя в счёте. Никита Шашков точно зарядил с кистей забил дебютный гол в КХЛ. 19-летний нападающему суждено было стать героем матча - в начале заключительной трети игры он оформил дубль. Мозик за 8 минут до конца сократил отставание «Витязя», но гости отстояли первую победу в сезоне.

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за то, что проделали такой неблизкий путь и что поддержали нас, - сказал главный тренер «Сибири» Андрей Андриевский, -  Их было слышно, спасибо им за это. Также хочу сказать спасибо команде. Наконец-то мы выиграли и набрали первые очки. Немножко вздохнули и сделали маленький шажочек, дальше нужно делать шаги пошире, причем в ближайшем будущем. Сегодня мы неплохо сыграли в атаке в ту игру, которую мы хотим видеть от ребят. Это большая победа в психологическом плане, у нас была непростая ситуация, когда шло поражение за поражением. Надеюсь, что эта победа раскрепостит ребят. У них сейчас как никогда большой шанс».

Для «Сибири» 12 поражений кряду стали худшим показателем в истории команды, а вот за все года существования КХЛ шесть раз выдавали другие команды еще более худшие серии. Абсолютно худший анти-рекорд у «Спартака», проигравшего 19 раз подряд (+0+0-4-15) в 2013-14 гг.  // по материалам кхл.ру.

Трансферы, травмы: «Трактор» заключил односторонний контракт на один сезон с нападающим Йонасом Энлундом.

"Авангард" на своем официальном сайте объявил об обмене нападающего Данила Файзуллина в "Амур". В обратном направлении отправился форвард Матвей Заседа. В прошедшем сезоне Заседа набрал 43 (10+33) очка в 52 матчах за команду МХЛ "Амурские тигры". В текущем регулярном чемпионате МХЛ на счету Заседы 9 (4+5) очков в 3 матчах. // "Спорт-Экспресс".

30.09.2018. «Ак Барс» - «Адмирал» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Угольников - 2 (бол., Воронин, Дьяков), 6:38 - 0:1. Ландер - 4 (Секач, Азеведо), 33:17 - 1:1. Полак - 1 (Дьяков, Говорка), 42:38 - 1:2. Клинкхаммер - 4 (бол., Постма, Секач), 45:58 - 2:2. Михеев - 2 (Юдин, Яруллин), 49:49 - 3:2. Клинкхаммер - 5 (п.в., Азеведо, Ландер), 59:41 – 4:2. Вратари: Гарипов - Серебряков (58:24 - 58:39, 59:11 – 59:41). Штраф: 12 – 10. Броски: 39 (13+11+15) - 35 (16+10+9). 7271 зрителей. . .
Дубль у казанцев, выигравших в пятый раз за последние шесть матчей, сделал Роб Клинкхаммер, в то время как другой канадский легионер команды Джастин Азеведо в третий раз за последние четыре поединка зарегистрировал две результативные передачи в одной игре.

30.09.2018. «Торпедо» - «Амур» 4:3 (1:2, 0:1, 3:0)
Голы: Миле - 3 (Коробов), 11:52 - 1:0. Филиппи - 2 (Пьянов, Турбин), 13:37 - 1:1. Вл. Ушенин - 1 (Коларж, Вяч. Ушенин), 17:06 - 1:2. Дедунов - 3 (Руденков, Филиппи), 24:02 - 1:3. Миле - 4 (Кейлоф, Хольм), 45:52 - 2:3. Родионычев - 1 (Шенфельд, Сетдиков), 46:28 - 3:3. Галузин - 6 (Веряев, Ураков), 47:38 – 4:3. Вратари: Костин – Аликин. Штраф: 6 – 2. Броски: 30 (9+9+12) - 25 (11+9+5). 5400 зрителей. . .
В который уже раз в текущем сезоне нижегородцы проявили волю к победе, на сей раз отыгравшись с 1:3 после трех голов в течении 1:46 в начале третьего периода. Дубль оформил 30-летний американский форвард команды Энди Миле, 19-летний защитник Дмитрий Радионовеч забросил свою первую шайбу в КХЛ, а автором победного гола оказался 30-летний Владимир Галузин.

30.09.2018. «Витязь» - «Сибирь» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Мозик - 3 (бол., Аалтонен), 12:01 - 1:0. Ткаченко - 1 (Пиганович, Воробей), 17:48 - 1:1. Саюстов - 2 (Логинов, Алексеев), 22:53 - 1:2. Монс - 1 (Воронков, Комаров), 24:45 - 2:2. Шашков - 1, 38:42 - 2:3. Шашков - 2 (Романцев, Ткаченко), 42:11 - 2:4. Мозик - 4 (бол., Никулин, Чернов), 52:03 – 3:4. Вратари: Ортио (59:33) – Красиков. Штраф: 6 – 8. Броски: 27 (10+7+10) - 30 (11+12+7). 4625 зрителей. . .
Никита Шашков, 19-летний нападающий сибиряков, проводивший всего 7-ю игру в карьере в КХЛ, в конце второго периода забил свою первую шайбу, в начале заключительной двадцатиминутке добавил вторую, доведя счет до 4:2, и помог «Сибири» прервать кошмарную серию из 12 поражений подряд на старте сезоне.

30.09.2018. «Динамо» Минск - «Авангард» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Семенов - 6, 13:58 - 0:1. Франсон - 2 (бол., Чудинов, Широков), 22:52 - 0:2. Пулккинен - 6 (С. Костицын, Уиркош), 41:10 – 1:2. Вратари: Карнаухов (59:43) – Бобков. Штраф: 24 – 6. Броски: 13 (4+2+7) - 37 (11+11+15). 11352 зрителей. . .
Почти в три раза перебросав хозяев льда, омичи добились лишь минимальной победы. Свою первую решающую шайбу в КХЛ забросил 31-летний канадский форвард «Авангарда» Коди Франсон.