РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

29 сентября 2018 года.
ХК Сочи начинает победную серию.

Обыграв на выезде «Слован» 4:1, ХК Сочи одержал свою вторую победу подряд, подняв клубную статистику до +5-4-1. Два очка против словаков у южан набрал 25-летний форвард Дмитрий Архипов (1+1), свою первую шайбу за ХК Сочи забросил 21-летний Александр Полунин, прервавший линчую без-голевую серию из 17 игр. Победный гол в активе лидера сочинцев Шона Коллинза. Нужно отметить, что до этой мини-серии из двух поединков, ХК Сочи проиграл четыре встречи кряду, +0-2-2.

кхл.ру: «Сочи» в хорошем настроении прибыл в Братиславу после успеха в матче с рижским «Динамо». На этой волне команда Сергея Зубова стартовала и в отчётной встрече. На 2-й минуте Александр Полунин открыл счёт своим голам за новую команду, отличившись в большинстве. Через пять минут «Слован» упустил опасную контратаку, в которой Шону Коллинзу удался неотразимый бросок с неудобной руки.

«Слован» пришёл в себя во втором периоде, в это же время сдали нервы у Никиты Щитова, который был удален до конца матча за толчок линейного арбитра. Вскоре «орлы» отыграли одну шайбу – Матуш Сукель отлично бросил с кистей в дальнюю девятку. Хозяевам не хватало концентрации, а сочинцы умело пользовались своими возможностями. Сначала Дмитрий Архипов упрочил лидерство, а затем Дамир Рахимуллин поставил точку в матче броском в пустые ворота.

«В первую очередь, хотелось бы извиниться за нашего капитана. Не было никакого злого умысла. Он пытался играть в шайбу. Все бывает, эмоции иногда захлестывают, - сказал главный тренер ХК Сочи Сергей Зубов, - По игре – мы были готовы к тому, что «Слован» начнет активно и постарались также пойти в давление, и это принесло свои плоды. Потом мы немного ослабили наш пыл, где-то потеряли инициативу. Третий период сыграли так, как договорились, очень строго. Наверное, кроме одного выхода 1 в 0, мы не позволили сопернику иметь много шансов. Хочется поздравить своих ребят с отличной работой».

Трансферы, травмы: Как стало известно "СЭ", нападающий московского "Динамо" Максим Афиногенов выбыл как минимум до середины января. Не исключен вариант, при котором восстановление займет еще большее время – около 5 месяцев. У 39-летнего форварда травма верхней части тела, полученная в столкновении с одноклубником Ильей Никулиным. В текущем сезоне Афиногенов набрал 5 (4+1) очков в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности "-2". Его контракт с "Динамо" рассчитан до 2020 года. // "Спорт-Экспресс".

29.09.2018. «Автомобилист» - «Динамо» Москва 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Доус - 4 (бол., Вишневский), 43:13 – 1:0. Вратари: Коварж - Бочаров (58:02). Штраф: 2 – 6. Броски: 31 (9+14+8) - 23 (11+3+9). 5570 зрителей. . .
Роковым для динамовцев стало третье удаление - за удар клюшкой в штрафной бокс отправился Вадим Шипачёв в начале третьего периода. В этот момент на первый план вышел Найджел Доус, метко бросивший с кистей из-за правого круга вбрасывания. Для легионера этот гол стал 200-м в регулярных чемпионатах КХЛ. . . Якуб Коварж, голкипер уральцев, зарегистрировал третий «сухарь» как в сезоне, так и за свои последние четыре старта.

29.09.2018. «Металлург» Мг - «Локомотив» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Верещагин - 2 (бол., Варфоломеев, Расмуссен), 13:33 - 1:0. Накладал - 4 (бол., Кронвалль, Контиола), 15:17 - 1:1. Любимов - 5 (Варфоломеев, Чибисов), 24:26 - 2:1. Мозякин - 6 (Бирюков), 35:29 - 3:1. Денисенко - 2 (Локтионов), 59:51 – 3:2. Вратари: Кошечкин - Коновалов (58:47). Штраф: 8 – 10. Броски: 23 (6+10+7) - 34 (12+10+12). 7315 зрителей. . .
37-летний Сергей Мозякин, сделавший счет 3:1 в конце второго периода, забил уже 63-ю победную шайбу в своей карьере (87 победных голов с учетом плэй-офф).

29.09.2018. «Трактор» - «Северсталь» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Щехура - 4 (бол., Бергстрем), 7:28 - 1:0. Вовченко - 2 (бол., Корнеев), 12:22 - 1:1. Бэйлен - 1 (бол., Кравцов, Исаев), 54:32 – 2:1. Вратари: Судницин - Фурх (59:00). Штраф: 8 – 8. Броски: 28 (9+10+9) - 30 (10+10+10). 7380 зрителей. . .
За пять с половиной минуте до финальной сирены защитник челябинского клуба Ник Бэйлен успел забить для хозяев переломный гол, реализовав численное преимущество. Бросок Бэйлена получился несильным, но голкипер череповчан Доминк Фух, закрытый игроками, не успел среагировать. // по материалам кхл.ру.

29.09.2018. «Динамо» Рига - «Барыс» 3:7 (0:5, 2:0, 1:2)
Голы: Кормье – 6 (Боченски, Петерссон), 0:39 – 0:1. Даллмэн – 3 (бол., Боченски, Блэкер), 2:41 – 0:2. Михайлис – 2 (Врлк, Дитц), 12:52 – 0:3. Дитц – 4 (Волк), 13:45 – 0:4. Волк – 3 (бол., Даллмэн), 18:37 – 0:5. Мюттюнен – 5 (бол., Кларк, Виделль), 34:06 – 1:5. Майоне – 3 (бол., Дарзиньш, Виделль), 39:35 – 2:5. Кормье – 7 (Петерссон, Старченко), 46:52 – 2:6. Кларк – 2 (бол., Дарзиньш, Майоне), 48:33 – 3:6. Петерссон – 5 (п.в., Кормье), 56:01 – 3:7. Вратари: Билялов (Гудлевскис, 12:52, 39:11 – 39:35, 47:12 – 48:33, 55:02 – 56:01) – Карлссон. Штраф: 10 – 10. Броски: 32 (8+12+12) – 22 (12+4+6). 6915 зрителей. .
. Все в этой встрече решилось в первом периоде, после пяти голов казахстанцев с 12 бросков. В сумме сразу три хоккеиста у гостей набрали по три очка — Кертис Волк (1+2), Патрис Кормье (2+1) и Андре Петерссон (1+2).

29.09.2018. «Слован» - ХК Сочи 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Полунин - 1 (бол., Шмелев, Бочаров), 1:56 - 0:1. Коллинс - 3 (Архипов, Шмелев), 6:24 - 0:2. Сукель - 3 (бол., Рау, Мезарош), 32:28 - 1:2. Архипов - 3, 43:52 - 1:3. Рахимуллин - 2 (п.в.), 57:47 – 1:4. Вратари: Чильяк (57:37 - 57:47) – Барулин. Штраф: 4 – 34. Броски: 34 (14+10+10) - 31 (12+8+11). 7411 зрителей. . .
Не част забивающий 25-летний форвард южан Дмитрий Архипов стал самым результативным в своей команде с двумя очками 1+1, при этом забросив свою третью шайбу за последние четыре матча.