РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

23 сентября 2018 года.
«Спартак» забрал два очка у рижского «Динамо».

КХЛ.ру: В единственном матче КХЛ в воскресенье, московский «Спартак» обыграл в столице Латвии местное «Динамо» 3:1.

«Спартак» приехал в Ригу после крупной победы над «Трактором» (6:1), плюс – за красно-белых была статистика: в 2015-го года они не знали поражений в матчах против латвийской команды. Однако нынешнее рижское «Динамо» разительно отличается от команд последних двух-трёх лет. Рижане расположились на пятом месте Запада, опережая сегодняшнего соперника на три очка. «Динамо» неплохо съездило на Дальний Восток и в Китай, привезя две победы в трёх матчах.

«Спартак» отправился на мини-выезд по маршруту Рига – Братислава без травмированных Никиты Филатова и Артёма Воронина.

Первый период сложился обескураживающе для хозяев – «Спартак» реализовал, по сути, все созданные моменты – сначала Максим Трунёв накрутил соперников за воротами и вывел на убойный бросок Анатолия Никонцева, а затем с разницей менее минуты отличились Робин Ганзл и Александр Хохлачёв. Момент со вторым голом судьям пришлось просматривать, а после третьего на лавку отправился голкипер хозяев Кристерс Гудлевскис, уступив место Тимуру Билялову.

Во начале второго периода «Спартак» был близок к тому, чтобы увеличить разницу в счёте, но затем хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Следующий гол зрители увидели лишь в начале третьего периода – ошибся Юлиус Гудачек, пропустивший после несильного броска Линуса Виделля. Рижане заменили голкипера на шестого полевого игрока за четыре с лишним минуты до сирены, но Гудачек, исправляясь за промах, в дальнейшем был безупречен.

Трансферы: "Автомобилист" подписал двусторонний контракт с нападающим Евгением Грачевым, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения составит один год.

Грачев - воспитанник "Локомотива". В 2008 году он отправился в Северную Америку, где выступал в НХЛ за "Рейнджерс" и "Сент-Луис", а также за ряд клубов низших лиг. В 2013-м он вернулся в Россию, играл за "Адмирал", "Локомотив", "Амур". Последние два сезона нападающий провел в "Торпедо". Всего в КХЛ на его счету 272 матча, набрав 61 (24+39) очко. // "Спорт-Экспресс".

23.09.2018. «Динамо» Рига - «Спартак» 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Никонцев - 3 (Трунев, Максвелл), 3:52 - 0:1. Ганзл - 4 (Карсумс), 13:28 - 0:2. Хохлачев - 4 (Трунев, Максвелл), 14:13 - 0:3. Виделль - 6 (Майоне), 40:24 – 1:3. Вратари: Гудлевскис (Билялов, 14:13, 55:44 - 55:50, 56:22) – Гудачек. Штраф: 8 – 2. Броски: 27 (5+8+14) - 22 (11+6+5).10027 зрителей. . .
Три заброшенные шайбы в первые 14 минут матча принесли московичам уверенную победу. Голкипер гостей Юлиус Гудачек отразил 26 бросков, улучшив личную статистику в чемпионате до +3-2-0.