РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

9 сентября 2018 года.
Доус забил первый гол в «Автомобелисте», уральцы продлили победную серию.

Канадский нападающий с казахстанским гражданством Найджел Доус, ставший самым громким приобретением «Автомобилиста» в межсезонье, в четвертом матче нового чемпионата забил свой первый гол за новый клуб и помог уральцам довести победную серию до четырех матчей, +4-0-0, после выигранного домашнего поединка у «Адмирала» 2:1.

На протяжении всей игры «Автомобилист» имел преимущество, но к середине третьего периода по прежнему проигрывал 0:1. Здесь то и сказал свое слово Доус, сравнявший счет после красивой комбинации, а спустя еще три минуты Анатолий Голышев удачно подставил клюшку под бросок, забив победный для хозяев гол.

«Сегодня нам противостоял очень упорный, очень правильно играющий соперник. Команда очень самоотверженно играет, выполняет игровое задание, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, - К сожалению, мы сегодня растранжирили большое количество моментов. Не могли забить, вратарь соперника здорово отыграл. Ну и в целом команда соперника здорово играла в обороне. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, их участие в матче принесло нам победу, ребята верили в нее. Пришлось перейти на 3 пятерки. Забили все-таки голы. Рады, что четыре матча домашних провели очень удачно, готовимся к выездной серии».

Можно отметить, что в прошлогоднем сезона команда из Екатеренбурга лишь раз выдала серию из четырех побед (с 21 по 29 декабря), а после первых четырех матчей имела показатели +2+0-0-2.

Трансферы: «Салават Юлаев» заключил однолетний контракт с 37-летним защитником Алексеем Семёновым.

«Куньлунь Ред Стар» пополнился шведским форвардом Юханом Сундстрёмом, контракт заключен на один сезон. // кхл.ру.

09.09.2018. «Автомобилист» - «Адмирал» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: В. Стрельцов - 3 (А. Стрельцов, Мищенко), 9:06 - 0:1. Доус - 1 (Секстон), 52:02 - 1:1. Голышев - 3 (Крикунов, Мамкин), 53:49 — 2:1. Вратари: Коварж - Красоткин (59:27). Штраф: 0 — 8. Броски: 38 (12+13+13) - 16 (8+5+3). 5570 зрителей. . .
Большое игровое преимущество уральцев вылилось в результат лишь за 10 минут до конца матча, когда Найдл Доус забил свой первый гол в екатеринбургской команде, а Анатолий Голышев вскоре забросил победную для хозяев шайбу.

09.09.2018. «Металлург» Мг - «Куньлунь» 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
Голы: Расмуссен - 1 (Вольски), 1:53 - 1:0. Мозякин - 2 (бол., Антипин), 5:06 - 2:0. Вольски - 1 (Расмуссен, Антипин), 11:32 - 3:0. Сквайрз - 1 (Тичар, Кундратек), 30:04 — 3:1. Вратари: Кошечкин - Налимов (52:46 - 53:34, 57:20). Штраф: 8 — 12. Броски: 40 (18+10+12) - 24 (8+7+9). 6275 зрителей. . .
Матч начался обескураживающее для гостей. Уже к 12-й минуте счёт был 3:0 в пользу хозяев – Деннис Расмуссен забил шикарную шайбу с неудобной руки, Сергей Мозякин вновь продемонстрировал свой фирменный бросок, и завершил этот рывок Войтек Вольский, которому ассистировал Расмуссен. «Куньлунь» не был так плох в течение всего матча, всё, что могла сделать команда Юсси Таполы в этот вечер, так это отыграть всего одну шайбу. Грег Сквайрз забросил дебютную шайбу в КХЛ // кхл.ру.

09.09.2018. «Торпедо» - «Барыс» 6:5 ОТ (0:2, 2:1, 3:2, 1:0)
Голы: Старченко - 2 (бол.), 16:41 - 0:1. Асетов - 2 (Шевченко), 17:29 - 0:2. Боченски - 1 (Семенов), 20:48 - 0:3. Ильин - 1, 30:37 - 1:3. Жафяров - 1 (бол., Макаренко), 36:16 - 2:3. Старченко - 3 (бол.), 43:28 - 2:4. Кейлоф - 2, 44:14 - 3:4. Кормье - 2 (Дитц, Петерссон), 46:25 - 3:5. Галузин - 3 (бол., Паршин), 51:53 - 4:5. Миле - 1 (Хольм, Шенфельд), 52:32 - 5:5. Кейлоф - 3 (бол., Миле, Саболич), 63:16 — 6:5. Вратари: Костин (Тихомиров, 20:48) — Карлссон. Штраф: 12 — 14. Броски: 38 (5+12+17+4) - 26 (8+13+4+1). 4800 зрителей. . .
Отыгравшись с 0:3 в основное время, нижегородская команда добилась свой четвертой победы кряду благодаря точному броску 27-летнего канадца Эндрю Кейлофа в овертайме. Кейлоф закончил поединок с дублем, у гостей две шайбы забросил Роман Старченко.

09.09.2018. «Динамо» Рига - «Северсталь» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Кулда - 1 (бол., Странски), 24:26 - 0:1. Бойчак - 1 (Куляш, Эштон), 26:08 - 0:2. Кларк - 1 (Редлихс, Дзанетти), 26:39 - 1:2. Виделль - 3 (бол., Дарзиньш, Майоне), 44:01 - 2:2. Захарчук - 3, 62:17 — 2:3. Вратари: Гудлевскис — Фурх. Штраф: 12 — 53. Броски: 30 (8+10+11+1) - 34 (7+18+7+2). 4602 зрителей. . .
В середине овертайма форвард гостей Иван Захарчук реализовал свой выход один на один с голкипером соперников, принеся череповецкой команде первую победу в Риге с 27 августа 2015 года.

09.09.2018. «Слован» - «Локомотив» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Е. Аверин - 2 (Красковский), 10:40 - 0:1. Серсен - 2, 33:20 - 1:1. Локтионов - 1 (бол., Козун, Накладал), 45:22 - 1:2. Денисенко - 1 (Алексеев, Юртайкин), 53:25 - 1:3. Козун - 1 (бол., Локтионов, Пайгин), 59:40 — 1:4. Вратари: Чильяк (56:27 - 58:10) — Салак. Штраф: 15 — 25. Броски: 20 (10+6+4) - 40 (10+16+14). 8467 зрителей. . .
В третьем периоде ярославцы сломили сопротивление хозяев, перебросав соперника 14-4 и забив три безответные шайбы. Лучшими стали Андрей Локтионов и Брэндон Козун, оба 1+1. Свой первый гол в КХЛ забил 18-летний Григорий Денисенко.