РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Салават Юлаев" в обороне.
8 сентября 2018 года.
Бурдасов, Кареев принесли «Салавату» успех в Петербурге.

Уфимский «Салават Юлаев» одержал свою первую победу в сезоне в основное время, обыграв в Санкт-Петербруге СКА 4:1, но так как в нынешнем сезоне успех в дополнительное время или по буллитам приносит командам такое же количество очков, как и выиграные встречи в основное 60 минут, то команда из столицы Башкирии поднялась в группу лидеров Восточной конференции с показателями +3-1-0.

На льду Петербурга, где «Салават Юлаев» не побеждал с 2013 года, проиграв при этому четыре предыдущие встречи с общим счетом 8:23, у уфимцев отличились защитник Филип Ларсен (три очка, 1+2), форвард Антон Бурдасов (2 гола), и голкипер Андрей Кареев (37 отраженных бросков).

Решающим моментом в поединке стало начало третьего периода. Вначале Бурдасов оформил дубль, а парой минут спустя Дмитрий Кугрышев набрал свое 200-е очко в карьере, реализовав большинство и доведя счет до 3:1. Тренерский штаб СКА рискнул снять вратаря за две с половиной минуты до сирены и нарвался на гол Ларсена.

"Это была очень хорошая игра, добротная с нашей стороны, – сказал главный тренер "Салават Юлаева" Никуолай Цулыгин. – Потому что соперник очень здорово начал. Мы перетерпели первый период, сыграли без ошибок, хорошо отборолись в защите. Да, пропустили один гол, но это не дало большого преимущества сопернику. Потом использовали свои шансы и выиграли концовку. Парни молодцы, нашли в себе силы сыграть безошибочно, несмотря на четвертый подряд матч на выезде".

08.09.2018. СКА - «Салават Юлаев» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Прохоркин - 2 (Кузьменко), 8:42 - 1:0. Бурдасов - 3 (бол., Ларсен, Ткачев), 22:49 - 1:1. Бурдасов - 4 (Хохряков), 42:51 - 1:2. Кугрышев - 2 (бол., Ларсен, Хартикайнен), 44:35 - 1:3. Ларсен - 1 (п.в., Жарков), 58:21 — 1:4. Вратари: Хелльберг (57:46 - 58:21) — Кареев. Штраф: 6 — 8. Броски: 38 (12+11+15) - 19 (4+8+7). 12230 зрителей. . .
У уфимской команды снова отличился Антон Бурдасов, сделавший на сей раз дубль, ну а главным героем стал голкипер 23-летний голкипер Андрей Кареев отразивший 37 бросков.

08.09.2018. «Динамо» Москва - ЦСКА 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Толчинский - 1 (бол., Шалунов, Хансен), 2:16 - 0:1. Попов - 1 (бол., Скотт, Григоренко), 7:31 - 0:2. Слепышев - 1 (бол., Хансен), 15:26 - 0:3. Индрашис - 2 (бол., Кагарлицкий, Тарасов), 59:09 — 1:3. Вратари: Бочаров (Еременко, 15:26, 58:24 - 59:09, 59:13) — Сорокин. Штраф: 8 — 2. Броски: 13 (7+3+3) - 28 (11+14+3). 8534 зрителей. . .
Три гола в большинстве уже в первом периоде предопределили успех армейцев.

08.09.2018. «Динамо» Рига - «Сибирь» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дарзиньш - 1 (Виделль), 4:04 - 1:0. Редлихс - 1 (бол., Виделль, Майоне), 14:02 - 2:0. Виделль - 2 (бол., Майоне, Редлихс), 50:33 — 3:0. Вратари: Гудлевскис - Тэйлор (Красиков, 14:02). Штраф: 8 — 18. Броски: 29 (12+6+11) - 20 (3+9+8). 7309 зрителей. . .
Голкипер рижан Кристиан Гудлевских зарегистрировал свою первую «сухую» в карьере в КХЛ.