РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Авангард" - "Витязь". Шайба от ноги Швец-Рогового влетает в ворота омичей
9 января 2019 года.
Швед-Роговой принес «Витязю» победу над «Авангардом».

Подмосковный «Витязь» продолжает подпираться к седьмой строчке в Западной конференции. Вырвав победу в овертайме в гостях у «Авангарда» 3:2, «Витязь», занимающий 8 место в Западной конференции, улучшил свои общие показатели до +22-20-4 (48 очков), сократив отставание от седьмой строчки на которой расположился ХК Сочи до одного балла, имея при этом игру в запасе.

Против «Авангарда», подмосковный клуб упустил минимальное преимущество в конце основного времени, однако уже на а 19-й дополнительной секунде форвард подмосковной команды Артем Швец-Роговой принес победу своей команде, объехав на скорости защитника омичей, и с ближнего расстояния нанеся бросок с неудобной руки, после чего шайба от голкипера угодила ему в ногу и рикошетом влетела в сетку. Для 23-летнего Швец-Рогового этот гол стал первым в карьере забитым в овертаймах.

«Предыдущие две игры с ЦСКА и «Ак Барсом»… отняли много сил и эмоций, - сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов, - Готовились серьезно, но в первом периоде было сложно, соперник был быстрее. Положительный момент, что выстояли много меньшинства. Шайба Кокарева вдохновила команду на победу, после нее игра выровнялась, и мы забросили еще одну. Отличный матч провел наш вратарь Йони Ортио. В овертайме нам повезло с отскоком, в недавней игре с ЦСКА фатально не повезло, а здесь нам вернулось».

Начиная с начала декабря, «Витязь» потерпел всего два поражения в основное время в 11 играх, +8-2-1, обойдя рижское «Динамо» в борьбе за место в плэй-офф.

Новости: 8 января. ЦСКА объявил о продлении на два года контракта с защитником команды Мэтом Робинсоном, сообщила пресс-служба красно-синих. Робинсон играет за ЦСКА с начала сезона-2017/18. В составе "армейцев" он сыграл 96 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 23 результативные передачи. В текущем сезоне 32-летний канадец принял участие в 34 матчах, набрав 10 (3+7) очков по системе "гол+пас". В среднем игрок проводит по 20 минут и 48 секунд на льду в каждом матче. // "Спорт-Экспресс"

8 января. Александр Селиванов оставил должность генерального менеджера "Адмирала", сообщает официальный сайт клуба. Это уже не первая перестановка в руководстве команды по ходу сезона. В ноябре пост генерального директора "моряков" покинул Сергей Сошников, его место занял ранее отвечавший за селекцию Михаил Дудченко // "Спорт-Экспресс"

09.01.2019. «Трактор» - «Ак Барс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Стоа - 10 (бол., Томас, Энлунд), 43:55. Вратари: Судницин - Подъяпольский (58:34 — 59:59). Штраф: 8 — 8. Броски: 23 (5+9+9) - 30 (8+9+13). 6900 зрителей. . .
31-летний американский нападающий челябинцев Райан Стоа забил единственный гол в матче в начале третьего периоде, при игре в большинстве пять на три, на добивании с пятачка ворот соперников. . . Голкипер «Трактора» Александр Судницин выиграл всего лишь свой четвертый поединок в сезоне, во второй раз с «сухими» счетом.

09.01.2019. «Спартак» - «Нефтехимик» 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кутейкин - 6 (бол., Максвелл, Хохлачев), 16:15 - 1:0. Шиксатдаров - 5 (Шарипзянов, Шарифьянов), 25:04 - 1:1. Карсумс - 8 (бол., Даугавиньш, Ганзл), 51:40 - 2:1. Полашек - 7 (бол., Нестрашил, Порядин), 52:27 — 2:2. Победный буллит: Трунев. Вратари: Трушков — Ежов. Штраф: 10 — 10. Броски: 33 (11+9+9+4) - 25 (9+9+5+2). 5708 зрителей. . .
Дважды упустив минимальное преимущество в основное время, «спартаковцы» затем выиграли серию буллитов 2-0 после результативных попыток Ильи Зубова в первом раунде и Максима Трунёва в четвертом.

09.01.2019. «Авангард» - «Витязь» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Шумаков - 3 (бол., Столберг, Бек), 13:45 - 1:0. Кокарев - 6 (мен., Швец-Роговой, Головков), 29:26 - 1:1. Ржепик - 11 (бол., Семин, Аалтонен), 34:32 - 1:2. Столберг - 4 (Широков), 57:48 - 2:2. Швец-Роговой - 12 (Головков, Кокарев), 60:19 — 2:3. Вратари: Бобков — Ортио. Штраф: 8 — 10. Броски: 33 (13+10+10+0) - 19 (5+11+2+1). 3876 зрителей. . .
Уже на 19-й дополнительной секунде форвард подмосковной команды Артем Швец-Роговой принес победу своей команде, объехав на скорости защитника омичей, и с ближнего расстояния нанеся бросок с неудобной руки, после чего шайба от голкипера угодила ему в ногу и рикошетом влетела в сетку. Для 23-летнего Швец-Рогового этот гол стал первым в карьере забитым в овертаймах.