РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

ВТБ Арена
4 января 2019 года.
Московское «Динамо» открыло новую арену победой над «Автомобилистом».

Sporbox.ru: Московское «Динамо» одержало победу над «Автомобилистом» в первом матче на реконструированной арене в Петровском парке. Игру посетили 10797 зрителей.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе «Динамо» отличились Вадим Шипачев и Юусо Хиетанен. Голкипер москвичей Иван Бочаров успешно справился с 30 бросками и оформил шатаут, который стал для него третьим в текущем сезоне.

«Динамо» вернулось на пятую строчку в Западной конференции с 51 очком.

«Естественно, мы хотели выиграть первую игру в новом дворце, - сказал главный тренер «динамовцев» Владимир Крикунов, - Это становится новым домом команды. Начинать с поражения тут не очень бы хотелось, поэтому ребята отыграли очень внимательно, очень строго. Было и моментов много. Нам удалось забить два гола. Мы третий период держали результат, старались не пропустить, так, чтоб не обострять ситуацию. Контролировали, как могли, эту игру и довели ее до победы. Иван Бочаров сыграл неплохо. Где-то штанга нас выручила. Хоккей есть хоккей».

Отметим, что обновленный спорткомплекс объединяет под одной крышей сразу два спортивных объекта — футбольный стадион, рассчитанный на 26 тысяч зрителей, и малую спортивную арену, вместимость которой в зависимости от мероприятий варьируется от 11,4 до 14 тысяч человек.

04.01.2019. «Трактор» - «Амур» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Томас – 6 (Энлунд), 35:24 – 1:0. Стоа – 9 (Бэйлен), 39:59 – 2:0. Кокуев – 3 (Рыбаков, Шаров), 49:14 – 3:0. Вратари: Демченко – Мурыгин. Штраф: 6 – 4. Броски: 26 (11+7+8) – 32 (13+9+10). 7410 зрителей. . .
Голкипер хозяев Василий Демченко зарегистрировал четвертую игру на ноль в сезоне. . . Дальневосточники не могут победить в Челябинске с января 2010 года. . . Матч начался с минуты молчания в память жертв трагедии в Магнитогорске.

04.01.2019. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Галиев - 5 (Зарипов), 6:02 - 1:0. Секач - 21 (бол., Зарипов, Лямкин), 9:02 - 2:0. Азеведо - 12 (Ткачев, Секач), 37:18 - 3:0. Сергеев - 5 (Рыбин, Кадейкин), 42:29 — 3:1. Вратари: Подъяпольский - Кареев (Федотов, 9:02, 54:00 - 54:29, 57:59). Штраф: 8 — 12. Броски: 27 (4+18+5) - 33 (14+6+13). 8890 зрителей. . .
Выйдя вперед 2:0 к 10-й минуте, казанцы довели встречу до своей третьей победы над уфимцами в нынешнем чемпионате. Автором решающей шайбы снова стал Ирже Секач, в предыдущем поединке против «Авангрда» отличившийся в овертайме. . . Станислав Галиев (Ак Барс) прервал личную голевую «засуху» из 20 матчей.

04.01.2019. «Локомотив» - «Динамо Рига» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Виделль - 21 (Дарзиньш), 45:19 - 0:1. Алексеев - 9 (Козун, Рафиков), 47:24 - 1:1. Козун - 12 (бол., Накладал, Крунвалль), 59:41 — 2:1. Вратари: Коновалов - Билялов (59:41). Штраф: 4 — 22. Броски: 34 (10+11+13) - 22 (6+7+9). 8505 зрителей. . .
При счете 1:1 судьбу встречи решило удаление рижанина Лауриса Дарзиньша за выброс шайбы за пределы площадки. За 19 секунд до конца основного времени Брэндон Козун реализовал численное преимущество, принеся ярославцам первую победу в 2019 году.

04.01.2019. «Северсталь» - «Слован» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Трубачев - 8 (бол., Хохлов, Вовченко), 33:17 - 1:0. Кодола - 4 (бол., Марковин), 50:54 — 2:0. Вратари: Фурх - Штепанек (57:16). Штраф: 6 — 10. Броски: 34 (14+11+9) - 33 (12+9+12). 5072 зрителей. .
. Опытный форвард хозяев Юрий Трубачев открыл счет во втором периоде, оказавшись расторопнее всех на пятачке ворот соперника при игре в большинстве. На 51-й минует Владислав Кодла «пробил» Якуба Штепанека, установив окончательный результат, который позволил череповецкой команде уйти с последнего места в Западной конференции. Доминик Фурх (Сев) записал на свой счет второй «сухарь» в сезоне.

04.01.2019. «Витязь» - ЦСКА 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Швец-Роговой - 11 (Кокарев, Мозик), 53:01 - 1:0. Науменков - 1 (Марченко, Окулов), 59:58 - 1:1. Хансен - 6 (Науменков), 60:58 — 1:2. Вратари: Самонов - Юханссон (58:50 — 59:58). Штраф: 6 — 6. Броски: 22 (7+7+8+0) - 38 (8+12+16+2). 5500 зрителей. . .
За две секунды до финальной сирены армейцы наконец-то «подобрали ключи» к молодому голкиперу «витязей» Александру Самсонову, который месяц назад сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединке с тем же ЦСКА. Теперь армейский клуб успел сравнять счет, а в овертайме забил и победный гол — отличился Янник Хансен с передачи того Науменкова.

04.01.2019. «Динамо» М - «Автомобилист» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Шипачев - 15 (Раисов), 26:38 - 1:0. Хиетанен - 6 (Моисеев, Мозер), 33:26 - 2:0. Вратари: Бочаров - Коварж (58:27). Штраф: 4 — 4. Броски: 31 (8+13+10) - 30 (12+10+8). 10797 зрителей. . .
В присутствии 10797 зрителей «динамовцы» открыли свой новый стадион «ВТБ Арену» победой над одним из лидеров чемпионата. Первую шайбу в истории стадиона забил форвард москвичей Вадим Шипачев, набирающий очки уже в 8 играх кряду. Голкипер «бело-голубых» Иван Бочаров в третий раз в сезоне отыграл «на ноль».

04.01.2019. «Динамо» Минск — СКА 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Плотников - 11 (Рундблад), 41:48 - 0:1. Прохоркин - 15 (бол., Дацюк, Хафизуллин), 56:29 — 0:2. Вратари: Энрот — Хелльберг. Штраф: 24 — 10. Броски: 12 (4+4+4) - 25 (10+7+8). 15086 зрителей. . .
В заключительной трети команда из Санкт-Петербурга добавила в скорости и сломила сопротивление минчан. Решающей стала первая шайба заброшенная Сергея Плотниковым с близкого расстояния, после прекрасной передачи Давида Рундблада. Игорь Шестеркин (СКА) зафиксировал седьмой «сухарь» в чемпионате.