РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Даррен Диц принимает поздравления с заброшенной шайбой.
3 января 2019 года.
«Барыс» отыгрался в Москве, продолжил погоню за «Авангардом».

Астанинский «Барыс», закончивший 2018 года обидным поражением от «Авангарад» 3:4 Б, в матче в котором казахстанцы вели 3:0, начал новый год с волевой победы над московским «Спартаком» 3:2. Теперь уже «Барыс» оказался в роли догоняющих, уступая 0:2, но сумел забросить три следующие шайбы и взять два очка, 3:2.

Два гола из трех у казахстанцев забили защитники-канадцы — Кевин Даллмэн и Даррен Диц, еще одну шайбу забросил Роман Старченко. Решающим оказался гол Дица, набравшего очки в четвертой игре кряду (1+4) и являющегося лучшим бомбардиром своей команды (11+30). За 6 с половиной минут до финальной сирены, 25-летний Диац перехватил шайбу в своей зоне, начал атаку, сам пошел вперед, получил обратный пас от партнера и ворвавшись на пятачок ворот «Спартака», забил с близкого расстояния.

«Тяжеловато вкатывались в игру, хотя кроме пропущенного гола в большинстве, у «Спартака» больше не было моментов, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, - Концовка первого и второго периодов были однозначно за хозяевами. Вратарь Доминик Граховина здорово вошел в игру. После силового приема на Брэндоне Боченски команда проснулась, это уже была другая команда, а забитый гол дал нам импульс, после чего преимущество было у нас. Довольны, что выиграли в основное время. У нас такой момент на сегодня – вновь полный комплект нападающих, когда ребята возвращаются в строй, приходится менять звенья. Хорошо, что наладили взаимопонимание по ходу игры».

Благодаря успеху, «Барыс» (+27-9-7, 61 балл) поднялся на четвертом место в Восточной конференции, обойдя на одно очко «Металлург». Команда из столицы Казахстана продолжает погоню за омским «Авангардом» в борьбе за первое место в дивизионе Чернышева. Сейчас «Барыс» отстает от сибиряков всего на одно очко и имеет 4 игры в запасе.

03.01.2019. «Куньлунь» - «Адмирал» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
Голы: Лофквист - 1 (Лунд, Йип), 9:01 - 1:0. Глазачев - 12 (Вихарев, Козловский), 22:06 - 1:1. Вихарев - 7 (Глазачев, Воронин), 25:17 - 1:2. В. Стрельцов - 7 (мен., Черников), 26:26 - 1:3. Палола - 13 (Лофквист, Йип), 39:30 — 2:3. Вратари: Лазушин (Кархунен, 26:26, 59:03) — Серебряков. Штраф: 2 — 4. Броски: 34 (13+11+10) - 19 (4+7+8). 2500 зрителей. . .
Нападающие гостей Константин Глазачев и Денис Вихарев набрали по 1+1 каждый, и помогли приморцам отобрать два важных очка у китайского клуба, продолжающего борьбу за место в плэй-офф.

03.01.2019. «Ак Барс» - «Авангард» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Лямкин - 1 (Клинкхаммер), 5:31 - 1:0. Клинкхаммер - 15, 7:43 - 2:0. Бек - 10 (Покка, Деарне), 8:55 - 2:1. Кара - 3 (Зарипов, Галиев), 34:57 - 3:1. Медведев - 5 (бол., Фрэнсон), 38:38 - 3:2. Покка - 7 (Широков), 56:52 - 3:3. Секач - 20 (Азеведо), 61:36 — 4:3. Вратари: Подъяпольский — Налимов. Штраф: 10 — 14. Броски: 38 (10+11+15+2) - 31 (12+9+10+0). 8398 зрителей. . .
Упустив преимущество в две шайбы в основное время, казанцы вырвали победу в овертайме после 20-го гола в сезоне Иржи Секача, оказавшегося у ворот соперников и воспользовавшегося точной передачей Джастина Азеведо на второй дополнительной минуте.

03.01.2019. «Спартак» - «Барыс» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Воронин - 1 (мен., Кулик, Ганзл), 18:00 - 1:0. Никонцев - 12 (бол., Зубов, Лисин), 30:04 - 2:0. Даллмэн - 4 (Акользин, Шевченко), 34:53 - 2:1. Старченко - 15 (Боченски), 47:50 - 2:2. Дитц - 11 (Кормье), 53:28 — 2:3. Вратари: Гудачек (58:39) — Граховина. Штраф: 8 — 10. Броски: 34 (18+9+7) - 31 (9+10+12). 11019 зрителей. . .
В своем предыдущем матче казахстанцы проиграли ведя 0:3, теперь им удалось выиграть, отыгравшись с 0:2. Решающим оказался 11-й гол в чемпионате канадского защитника гостей Даррена Дица, смело пошедшего вперед в середине третьего периода, и закончившего атаку свой команды точным броском с близкого расстояния.

03.01.2019. «Йокерит» - «Сибирь» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Грант – 10 (бол., Калныньш), 6:54 – 1:0. Пелтола – 5 (Принс), 26:39 – 1:1. О`Нилл – 11 (Норман, Весалайнен), 32:34 – 2:1. Н. Енсен – 12 (Лауридсен, Маннинен), 33:37 – 3:1. Норман – 17 (О`Нилл, Йоэнсуу), 54:06 – 4:1. Вратари: Калныньш – Тэйлор. Штраф: 18 – 16. Броски: 41 (14+13+14) – 20 (7+8+5). 8657 зрителей. . .
Брайан О`Нилл и Джон Норман каждый забросили по шайбе и сделали по голевой передаче в составе «Йокерита», и финский клуб улучшил статистику в своей истории во встречах с «Сибирь» на льду Хельсинки до +4-1-0.