РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

30 августа 2017 года.
Генуэй помог «Словану» добиться первой победы.

Не набрав ни одного очка в первых трех выездных матчах стартовавшего сезона, братиславский «Слован» порадовал своих болельщиков первой победой, обыграв на домашнем льду минское «Динамо» 4:2.

По ходу встречи словацкий клуб уступал после 40 минут 1:2, но сумел переломить ход поединка тремя безответными шайбами в заключительной трети. Два гола из этих трех «Слован» забил при численных преимуществах.

Лучшим в составе братиславской команды стал 33-летний канадский форвард Колби Генуэй, набравший 3 результативных балла (1+2). Для канадца, предыдущие два года выступавшего за загребский «Медвешчак», эти очки стали первыми в составе «Слована».

«Сейчас только начало сезона, и мы продолжаем строить команду, это всегда долгий процесс, - сказал главный тренер словаков Милош Ржигка, -  Но мы счастливы, что сегодня смогли перевернуть игру и победить. Начало получилось не очень — надо поблагодарить Минск, что он не выжал большего из своих моментов в первом периоде». Но потом «Слован» стал действовать лучше, следовать заданию, создавать гораздо больше возможностей для взятия ворот. Хотя нам по-прежнему стоит лучше действовать в атаке».

Остается добавить, что в прошлогоднем чемпионате минчане дважды обыграли братиславцев в основное время, а в 2015-16 гг сезонная серия осталась за «Слованом» +2+1-0-1.

30.08.2017. «Барыс» - «Торпедо» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Жайлауов - 2 (бол., Тривино, Сан-Пьер), 8:49 - 1:0. Баранцев - 1 (бол., Дугин, Еглич), 24:24 - 1:1. Дитц - 3 (Доус, Даллмэн), 37:09 - 2:1. Григорьев - 1 (бол., Галузин), 53:04 - 2:2. Доус - 3 (Фраттин), 54:08 - 3:2. Даллмэн - 2 (п.в.), 59:58 — 4:2. Вратари: Карлссон - Галимов (58:49). Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (10+9+8) - 34 (7+17+10). 5574 зрителей. . .
За 6 минут до конца встречи при счете 2:2, решающим стал точный бросок форварда казахстанцев Найджела Доуса, закончившего встречу с двумя очками, 1+1.

30.08.2017. «Слован» - «Динамо» Минск 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Павлович - 1 (Матерухин), 13:15 - 0:1. Геноуэй - 1 (мен., Смоленяк), 19:59 - 1:1. Ковыршин - 1 (бол., Шарангович), 31:30 - 1:2. Мезарош - 1 (бол., Геноуэй, Ржепик), 46:09 - 2:2. Ржепик - 2 (бол., Геноуэй, Мезарош), 53:38 - 3:2. Смоленяк - 1 (п.в.), 58:38 — 4:2. Вратари: Мазанец - Энрот (57:51 — 58:38). Штраф: 10 — 12. Броски: 37 (10+15+12) - 31 (12+11+8). 7406 зрителей. . .
Три безответные шайбы в заключительной трети принесли словацкой команде первую победу в чемпионате после трех поражений на старте. Блеснул 22-летний канадский форвард братиславцев Колиб Геноуйэ, набравший 3 очка (1+2).