РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2017-2018 ГГ

Лазушин останавливает очередную атаку "Нефтехимика"
29 августа 2017 года.
Лазушин, «Лада» наносят «Нефтехимику» первое поражение.

Тольяттинская «Лада», стартовавшая в 2017-18 гг с двух поражений в первых трех домашних матчах, удачно начала свою первую выездную серию, обыграв в Нижнекамске «Нефтехимик» 3:1. Нужно отметить, что до этого «Нефтехимик» не знал осечек в новом чемпионате, выиграв все свои три предыдущих матчах.

В первых двух периода против нижнекамцев «Лада» в основном оборонялась (соотношение бросков 36-11 в пользу хозяев льда). В третьем периоде «Нефтехимик», ведший в счете 1:0, поначалу продолжал доминировать на льду, однако вторая половина трети полностью осталась за «Ладой».

На 52-й минуте, 26-летний Станислав Бочаров показал почему он стал вторым в команде в предыдущем сезоне с 16 заброшенными шайбами, выровняв результат превосходным кистевым броском в верхнюю девятку со средней дистанции. На исходе 56-й минуте 26-летний Эштон Картер, пришедший в «Ладу» в межсезонье из «Торпедо», реализовал большинство 5 на 3, после чего, на последней минуте 31-летний защитник Дмитрий Воробьев установил окончательный результат, поразив пустые ворота «Нефтехимика».

«После двух периодов игра явно была не на нашей стороне, не только по счету, но и по  содержанию, - сказал главный тренер «Лады» Артурс Аболс, -  В первом периоде было много удалений, и, как следствие, много оборонялись. Соперник владел инициативой. Игра продолжается 60 минут, и в третьем периоде мы перешли на игру в три пятерки. Появились движение, уверенность в своих силах. Забили гол, заработали большинство, которое реализовали. Рад, что выиграли матч».

Голкипер тольяттинцев 29-летний Александр Лазушин, бывший вратарь московского «Динамо» закончил поединок с 46 отраженными бросками, что стало наивысшим показателем в КХЛ в номом сезоне и новым личным рекордом самого Лазушина.

29.08.2017. «Трактор» - «Металлург» Мг  2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Кольцов - 1 (бол., Якуценя), 19:14 - 1:0. Эллис - 1 (Мозякин, Хабаров), 36:51 - 1:1. Бэйлен - 1 (бол., Щехура, Полыгалов), 38:21 — 2:1. Вратари: Демченко - Кошечкин (35:48 - 36:51, 59:25 - 59:33, 59:44). Штраф: 4 — 12. Броски: 22 (6+10+6) - 31 (10+12+9). 7200 зрителей. . .
Челябинцы снова не сумели забить более двух шайб, но все же взяли реванш за поражение в Магнитогорске четырьмя днями ранее.

29.08.2017. «Нефтехимик» - «Лада» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
Голы: Граборенко - 1 (Якимов), 28:38 - 1:0. Бочаров - 2 (Зернов), 52:26 - 1:1. Эштон - 2 (бол., Воробьев, Геноуэй), 55:58 - 1:2. Воробьев - 1 (п.в., Бочаров), 59:09 — 1:3. Вратари: Ежов (58:56 - 59:09) — Лазушин. Штраф: 8 — 14. Броски: 47 (15+21+11) - 23 (2+9+12). 3657 зрителей. . .
Имея огромное игровое преимущество в первые два периода, нижнекамцы добились лишь минимального перевеса в счете, после чего провалили концовку матча и потерпели свое первое поражение в сезоне. У гостей по два очка набрали защитник Дмитрий Воробьев и Станислав Бочаров, оба 1+1. 29-летний голкипер тольяттинцев Александр Лазушин установил новый личный рекорд в КХЛ, отразив 46 бросков.

29.08.2017. «Локомотив» - «Витязь» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Лугин – 2, 1:51 – 1:0. Риссанен – 1 (Манкинен, Копейкин), 21:26 – 1:1. Тальбо – 2 (бол., Козун, Кронвалль), 27:00 – 2:1. Козун – 1 (п.в.), 59:44 – 3:1. Вратари: Судницин – Сапрыкин (59:01 – 59:44). Штраф: 9 – 11. Броски: 38 (17+14+7) – 25 (9+7+9). 7719 зрителей. . .
Победным для ярославцев оказался гол Максима Тальбо, сделавшего счет 2:1 при игре в большинстве в середине второго периода, после красивой комбинации хозяев площадки, когда 33-летнему канадцу оставалось лишь не промахнуться с одного метра в пустые ворота соперников.

29.08.2017. «Динамо» Москва - «Йокерит» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Брюквин – 1 (Соловьев), 36:50 – 1:0. Анттила – 1 (Риссанен, Раутанен), 50:48 – 1:1.
Победный буллит: Подшендялов. Вратари: Еременко – Запольски. Штраф: 2 – 4. Броски: 17 (6+2+7+2) – 45 (10+12+15+8). 4654 зрителей. . .
44 отраженных броска Александра Еременко помогли «динамовцам» дотянуть до буллитов, где результативные попытки Владимира Брюквина во втором раунде и Артема Подшендялова в третьем, склонили чашу весов на сторону москвичей.