РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

31 августа 2016 года.
«Амур» наконец-то победил.

Начав сезон с трех домашних поражений, дальневосточный «Амур» наконец-то порадовал своих болельщиков, обыграв на хабаровском льду «Адмирал» 3:1.

Перелом в поединке наступил в начале второго периода, когда при счете 1:1 хозяева дважды добились успеха за менее чем 2 минуты.

Отчет от официального сайта «Амура»: «Тигры» начали активно. И хоть голкипер «моряков» Иван Налимов решительно не хотел пропускать, настрой первой тройки хабаровчан был куда серьёзнее. Габаритный вратарь родом из Новокузнецка оказывался ровно в том месте, где ему следовало быть, но только первые две минуты.

На третьей минуте Кирилл Капустин из-за ворот отдал пас на накатившегося Кристиана Кууселу и тот в касание отправил шайбу под щиток вратарю «Адмирала». Приморцы на активный прессинг хозяев отвечали хорошими контратаками. Но чтобы сравнять счет этого было мало. Выручило гостей заработанное большинство – забытый на пятаке Владимир Ткачёв послал шайбу в пустой угол ворот.
Второй период прошёл под полным превосходством хозяев дальневосточной тайги. «Тигры» в три раза перебросали гостей – 21:7, и даже заставили «Адмирал» заменить Ивана Налимова на Игоря Бобкова. Сначала Томаш Зогорна вывел Кирилла Капустина на бросок, с которого последний промахнуться не мог. А спустя полторы минуты другой чех Ян Коларж первым подоспел на добивание после броска Теему Рамстедта.

3:1 – с таким счётом команды завершили период, а после и матч. Третья двадцатиминутка прошла на равных. «Адмирал» и «Амур» в равной степени опасно атаковали. Впрочем «Тигры» в этот день уже не могли упустить победу. В первом дальневосточном дерби три очка остаются на территории тигров.

«То, что мы хотели сегодня перед игрой, команда выполнила, - заявил главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов, - Немного перестроились по сравнению с прошлыми играми, были более активны впереди, что и дало свои плоды. Нам трудно даются победы, и сегодняшний успех очень важен для уверенности»

31.08.2016. «Амур» - «Адмирал» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Куусела - 1 (Капустин), 2:11 - 1:0. Ткачев - 3 (бол., Сигарев, Краснослободцев), 17:15 - 1:1. Капустин - 2 (Зуб, Зогорна), 21:17 - 2:1. Коларж - 2 (бол., Рамстедт, Кондратьев), 22:58 - 3:1. Вратари: Метсола - Налимов (Бобков, 23:22, 57:38). Штраф: 8 - 20. Броски: 37 (7+21+9) - 26 (10+7+9). 7000 зрителей. . .
Забив два гола за менее чем две минуты в начале второй трети, хабаровчане удержали преимущество и выиграли свой первый матч в сезоне после трех поражений кряду на старте. Лучшим у хозяев у 2 очками (1+1) стал 23-летний нападающий Кирилл Капустин.

31.08.2016. «Автомобилист» - «Трактор»1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ю. Петров - 2 (Черников), 5:46 - 0:1. Мегалинский - 1 (Кивисте, Симаков), 30:22 - 1:1. Кольцов - 3, 64:08 - 1:2. Нереализованный буллит: Якуценя (53:58, Трактор). Вратари: Устинский - Демченко. Штраф: 12 - 16. Броски: 31 (4+15+8+4) - 22 (10+4+7+1). 4100 зрителей. . .
За 52 секунды до конца овертайма Кирилл Кольцов успел вырвать победу для челябинцев, перехватив шайбу в зоне соперника и поразив воротах хозяев с близкого расстояния.

31.08.2016. «Локомотив» - «Авангард» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кучерявенко - 2 (бол., Густафссон, Кутейкин), 20:19 - 0:1. Кронвалль - 1 (бол., Козун), 35:49 - 1:1. Херсли - 1 (бол., Козун, Локтионов), 46:43 - 2:1. Пережогин - 2 (Густафссон, Кутейкин), 58:22 - 2:2. Коршков - 1, 63:18 - 3:2. Вратари: Судницин - Фурх (58:12 - 58:22). Штраф: 4 - 10. Броски: 33 (7+12+11+3) - 21 (3+9+6+3). 8390 зрителей. . .
20-летний форвард ярославцев Егор Коршков хладнокровно реализовал свой выход один на один с голкипером омичей в середине овертайма, забив свой первый победный гол в карьере в КХЛ.

31.08.2016. «Динамо» Москва - «Металлург» Нк 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Рылов - 1 (Галимов, Федоров), 4:27 - 1:0. Робинсон - 1 (бол., Сопин), 24:48 - 2:0. Терещенко - 1 (Карпов), 26:24 - 3:0. Кокуев - 3 (мен., Рылов), 34:25 - 4:0. Сопин - 2 (бол., Рыбаков, Осипов), 53:18 - 5:0. Нереализованный буллит: Емец (50:28, Металлург). Вратари: Лазушин - Бирюков (Кареев, 34:25). Штраф: 14 - 8. Броски: 44 (14+10+20) - 14 (2+7+5). С 6371 зритель. . .
Имея более чем трехкратное преимущество в бросках по воротам, «бело-голубые» уверенно добавили в свою копилку три очка. По два результативных балла у москвичей набрали Яков Рылов и Алексей Сопин, оба 1+1, в то время как голкипер Александр Лазушин, в свое время кстати игравший за «Кузню», зарегистрировал 11-й «сухарь» в карьере в КХЛ.

31.08.2016. «Слован» - ХК Сочи 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Лужа - 1 (бол., Зиго), 6:20 - 1:0. Шварни - 3 (бол., Вьеденски), 17:35 - 2:0. Максвелл - 2 (бол., Фантенберг, О`Делл), 45:43 - 2:1. Скалицкий - 1 (п.в., Лушняк, Мезарош), 59:00 - 3:1. Вратари: Браст - Барулин (58:08 - 59:00). Штраф: 10 - 6. Броски: 26 (17+4+5) - 39 (7+15+17). 8697 зрителей. . .
Дважды реализовав численное преимущество в первом периоде, словаки довели дело до победы благодаря уверенным действиям 33-летнего канадского голкипера Бэрри Браста, парировавшего 38 бросков южан из 39-ти.

31.08.2016. «Медвешчак» - «Торпедо» 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
Голы: Грачев - 2, 1:35 - 0:1. Мозер - 1 (Галузин, Потапов), 18:35 - 0:2. Осипов - 1 (бол., Вишневский, Галузин), 26:00 - 0:3. Лофквист - 1 (Галузин, Потапов), 32:45 - 0:4. Геноуэй - 2 (бол., Смит, Паре), 36:51 - 1:4. Семин - 2 (Галузин), 54:35 - 1:5. Грачев - 3 (Ураков, Осипов), 56:36 - 1:6. Вратари: Ховинен (Тэйлор, 32:45) - Проскуряков. Штраф: 0 - 0. Броски: 28 (7+11+10) - 39 (14+9+16). 5578 зрителей. . .
Не справившись с атакой нижегородцев, хорватский клуб потерпел первое поражение в сезоне после трех побед на старте. У гостей дублем отметился 26-летний Евгений Грачёв, сразу четыре результативные передачи отдал Владимир Галузин.