РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

30 января 2016 года.
Коукал помог «Автомобилисту» увезти два очка из Ханты-Мансийска.

«Я будут краток: при ужасной игре, нам все же удалось «вывезти» два очка. Поздравляю ребят с победой!, - сказал после матча «Югра» - «Автомобилист» главный тренер гостей Андрей Разин.

Уральцы, ведущие упорнейшую борьбу за место в плэй-офф, переиграли ханты-мансийский клуб 2:1 в серии буллитов, улучшив свои показатели до +19+7-10-19. В основное время «Автомобилисту» пришлось отыгрываться — грубая ошибка защитника Николая Тимашова, потерявшего шайбу за своими воротами, привела к голу «Югры» в начале второго периода. Равновесие остановил капитан екатеринбургской команды 33-летний чешский нападающий Петр Коукал, успевший опередить голкипера соперников, ринувшегося на перехват, на 25-й минуте.

Ничейный результат продержался до конца и основного времени, и овертайма, а вот в серии буллитов «Автомобилист» закончил все за три раунда 2-0. Свои попытки реализовали 27-летний новичок Андрей Алексеев и тот же Коукал.

30.01.2016. «Югра» - «Автомобилист» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Орлов - 4 (мен., Ситников), 21:01 - 1:0. Коукал - 10 (мен., Тимашов), 25:15 – 1:1. Победный буллит: Коукал. Вратари: Фокин – Устинский. Штраф: 10 – 31. Броски: 28 (8+10+8+2) - 26 (12+5+6+3). 2800 зрителей.
. . Гости добавили в свой багаж очень важные два очка, одолев хозяев 2-0 в серии буллитов после результативных попыток Андрея Алексеева и Петра Коукала.

30.01.2016. «Торпедо» - «Динамо» Рига 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Джериньш - 9 (бол., Скворцов, Галвиньш), 17:41 - 0:1. Мозер - 4 (Даугавиньш), 19:06 - 1:1. Даугавиньш - 15 (бол., Семин), 29:22 - 2:1. Клингберг - 9, 40:23 - 3:1. Сопин - 7 (Осипов), 42:15 – 4:1. Вратари: Проскуряков – Седлачек. Штраф: 10 – 14. Броски: 33 (17+9+7) - 16 (7+3+6). 5530 зрителей.
. . Наибольший вклад в победу «автозаводцев» над рижанами внес латышский форвард команды Каспарс Даугавиньш, набравший 2 результативных очка (1+1).