26.02.2019 ЦСКА "Витязь" 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
28.02.2019ЦСКА"Витязь"6:2 (0:1, 4:0, 2:1)
02.03.2019"Витязь"ЦСКА1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
04.03.2019"Витязь"- ЦСКА1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Лучший бомбардир серии Михаил Григоренко.
«Витязь» не создал особых помех ЦСКА.
4 марта 2019 года. "Хроника Хоккея".

Победители регулярного сезона КХЛ столичный ЦСКА за четыре матча расправился в первом раунде плэй-офф с подольским «Витязем» 4-0 (4:0, 6:2, 3:1, 3:1).

«Витязь», во второй раз в своей истории пробившийся в розыгрыш Кубка Гагарина, но снова «вылетевший» без единой победы, попытался дать бой, очень упорно оборонялся почти во всех первых периодах, однако мастерство и класс армейцев оказались на уровень выше.

«Хорошую серию провели против «Витязя». Счет 4-0, но все игры были тяжелыми, против нас играла хорошо организованная команда, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Нам пришлось потратить много сил и эмоций, довольны, что закончили серию в четыре матча. Не все получалось, но желание и самоотдача были, и это позволило победить. Сделан первый шаг, будем готовиться дальше. Довольны тем, что матчи были такими, приходилось преодолевать себя. Игры были непроходными».

Забросив пять шайб и сделав три передачи, лучшим бомбардиром у армейцев стал Михаил Григоренко. По пять очков набрали нападающий Константин Окулов (2+3), Кирилл Капризов (1+4) и защитник Никита Нестеров (1+4). Голкипер Илья Сорокин защищал ворота во всех четырех поединках, пропустив четыре гола с 76 бросков (94.7%).

У «Витязя» три хоккеиста зарегистрировали по два результативных балла — форварды Павел Чернов (1+1), Артем Швец-Роговой (1+1) и Алексей Макеев (0+2). Не получилась серия у двух лучших игроков команды регулярного сезона — Миро Аалтонена (0+0, коэффициент полезности минус -3) и Александра Семина (0+1, минус -2). Основной голкипер подмосковного клуба фин Йони Ортио в серии отражал в среднем по 90.1% бросков (82 из 91). Его сменщик Александр Самонов пропустил 7 шайб с 54 бросков (87.0%).

«На данный момент «Витязь» сделал все, что мог, но к сожалению, не получилось у нас выиграть хотя бы одну игру, - сказал наставник команды Валерий Белов, -  Если говорить о плей-офф в целом, в этом сезоне «Витязь» выглядел намного лучше, чем два года назад. Это говорит о том, что «Витязь» набирается опыта и сделан маленький шаг вперед».

Президент «Витязя» Михаил Головков  подвел итоги сезона для команды после вылета в первом раунде Кубка Гагарина от ЦСКА (0-4).

«Итогами сезона я не удовлетворен, потому в плей-офф нас, можно сказать, «завезли», - заявил президент «Витязя» Михал Головков, -  С февраля мы выиграли только одну игру, поэтому не вижу поводов радоваться. Играли в плей-офф неплохо, могли забить сегодня, но выигрывает тот, кто больше забивает. За сезон ставлю команде троечку».

«Витязь», ведший борьбу за пятое место в Западной конференции, завершил регулярный сезон всего с одной победой в последних 8 играх, +1-5-2 и с трудом удержался в зоне плэй-офф, всего на одно очко опередив рижское «Динамо».

Текстовая трансляция матча c видео от кхл.ру
26.02.2019. Первый матч.
ЦСКА - «Витязь» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Григоренко - 1 (Науменков, Капризов), 34:09 - 1:0. Шалунов - 1 (Хансен, Окулов), 35:13 - 2:0. Окулов - 1 (Слепышев, Шалунов), 44:15 - 3:0. Светлаков - 1 (мен., Телегин), 59:58 - 4:0. Вратари: Сорокин - Ортио. Штраф: 6 - 6. Большинство: 3(0) - 3(0). Броски: 39 (10+18+11) - 10 (5+2+3). 8243 зрителей. . . 34 минуты оборона «Витязя» сдерживала атаки ЦСКА, но после того как Михаил Григоренко открыл счет, технично подправив шайбу с дальнего пятачка с передачи Кирилла Капризова, стало ясно, что сенсации в этом поединке не будет . . Голкипер армейцев 23-летний Илья Сорокин зарегистрировал уже 10-й «сухой» матч в карьере в плэй-офф Кубка Гагарина. . . По два очка у хозяев льда набрали нападающие Константин Окулов и Максим Шалунов, оба 1+1. . . На второй минуте встречи судьи отменили гол ЦСКА из-за помехи вратарю.

28.02.2019. Второй матч.
ЦСКА - «Витязь» 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)
Голы: Чернов - 1 (Кокарев), 18:33 - 0:1. Григоренко - 2 (бол., Нестеров, Капризов), 24:51 - 1:1. Окулов - 2 (Хансен, Шалунов), 29:38 - 2:1. Нестеров - 1, 32:26 - 3:1. Науменков - 1 (Григоренко), 36:04 - 4:1. Григоренко - 3 (бол., Нестеров), 43:37 - 5:1. Рендулич - 1 (Швец-Роговой, Макеев), 46:00 - 5:2. Марченко - 1 (бол., Окулов, Нестеров), 50:17 - 6:2. Вратари: Сорокин - Ортио (Самонов, 40:00). Штраф: 2 - 10. Большинство: 5(3) - 1(0). Броски: 37 (12+10+15) - 14 (6+4+4). 9682 зрителей. . . «Витязь» снова продержался первый период, при этом даже «пробил» голкипера армейцев Ильи Сорокина, но во во второй двадцатиминутке все снова встало на свои места. Михаил Григоренко помог ЦСКА сломить сопротивление соперников, сравняв счет на 25-й минуте. В дальнейше Григоренко продолжал действовать активно и набрав в сумме 3 очка (2+1), ну а самым результативным, неожиданно, стал защитник Никита Нестеров с четырьмя баллами (1+3).

02.03.2019. Третий матч.
«Витязь» - ЦСКА 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Шалунов - 2 (Окулов), 27:25 - 0:1. Евсеенков - 1 (бол., Семин), 38:46 - 1:1. Робинсон - 1 (Мамин), 44:46 - 1:2. Слепышев - 1 (бол., Григоренко, Капризов), 50:38 - 1:3. Вратари: Самонов - Сорокин. Штраф: 18 - 14. Большинство: 4(1) - 6(1). Броски: 28 (7+14+7) - 36 (13+9+14). 5500 зрителей. . . На домашнем льду «Витязь» постарался играть активно, во втором периоде, впервые по ходу серии, перебросав соперников, однако в заключительной трети армейцы все же склонили преимущество на свою сторону. На 45-й минуте защитник гостей Мэт Робинсон перехватил шайбу у своих ворот, сделал передачу Максиму Мамину, ринулся вперед, получил ответный пас, и выйдя один на один с голкипером подольчан не упустил своего шанса, 2:1. На 51-й минуте Антон Слепышев, с пятачка с передачи Михаила Григоренко, забил третий гол ЦСКА, установив окончательный результат.

04.03.2019. Четвертый матч.
«Витязь» - ЦСКА 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Григоренко – 4, 3:44 – 0:1. Капризов – 1 (бол., Светлаков, Григоренко), 9:37 – 0:2. Швец-Роговой – 1 (бол., Макеев, Чернов), 24:35 – 1:2. Григоренко – 5 (Вей, Капризов), 39:18 – 1:3. Вратари: Самонов (Ортио, 10:04, 59:35) – Сорокин. Штраф: 8 – 4. Большинство: 2(1) - 4(1). Броски: 24 (8+7+9) – 33 (7+19+7). 5500 зрителей. . . Результативная игра лидеров команды Михаила Григоренко (2+1) и Кирилла Капризова (1+1), набравших на двоих пять баллов, помогла армейцам одержать победу и закончить серию за минимальное количество игр, 4-0. Не помогла «Витязю» и рокировка голкиперов — матч начал 23-летний Александр Самонов, удачно игравший против ЦСКА в регулярном сезоне, но на сей раз он был заменен уже на 11-й минуте, после двух пропущенных шайб с трех бросков. Григоренко забил простым кистевым из левого круга вбрасывания, а вот Капризов отличился красиво, броском с пятачка между своих ног.

ФОТО СЕРИИ
Первый матч. Борьбу за шайбу ведут Александр Евсеенков ("Витязь") и Александр Попов.
Второй матч. Евгений Катичев, защитник "Витязя", старается помешать Кириллу Капризову овладеть шайбой.
Третий матч. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отражает бросок соперников.

Четвертый матч. Армейцы поздравляют друга друга со вторым голом в ворота соперников.
Четвертый матч. Рукопожатия после завершения серии.

Очные встречи в 2018-2019

ЦСКА - "Витязь"
+3-1-0 (+1-2-1)

26.11.2018. ЦСКА - «Витязь» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Окулов - 10, 7:48 - 1:0. Скотт - 5 (Хансен, Вей), 19:17 - 2:0. Рендулич - 8 (бол., Мозик, Семин), 21:34 - 2:1. Вей - 7 (п.в., Сорокин), 59:06 — 3:1. Вратари: Сорокин - Сапрыкин (58:58 — 59:06). Штраф: 12 — 28. Броски: 28 (9+8+11) - 21 (5+11+5). 5981 зрителей. . .
Поведя 2:0 после первого периода, армейцы без труда довели матч до 13 победы кряду. Два результативных очка у них набрал форвард Линден Вей (1+1).

18.12.2018. «Витязь» - ЦСКА 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Семин - 13 (бол., Евсеенков, Мозик), 15:45 - 1:0. Макеев - 8, 32:00 — 2:0. Вратари: Самонов - Юханссон (59:00). Штраф: 2 — 6. Броски: 22 (12+7+3) - 37 (9+21+7). 5156 зрителей. . .
Впервые в сезоне армейцы не сумели забросить ни одной шайбы и их победная серия из 18 игр подошла к концу. 23-летний второй голкипер «витязей» Александр Самсонов стал героем поединка, отразив 37 бросков и зарегистрировав первый матч на ноль в карьере. Решающим стал гол ветерана хозяев Александра Семина, забитый при игре в большинстве мощным щелчком с довольно дальней дистанции.

04.01.2019. «Витязь» - ЦСКА 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Швец-Роговой - 11 (Кокарев, Мозик), 53:01 - 1:0. Науменков - 1 (Марченко, Окулов), 59:58 - 1:1. Хансен - 6 (Науменков), 60:58 — 1:2. Вратари: Самонов - Юханссон (58:50 — 59:58). Штраф: 6 — 6. Броски: 22 (7+7+8+0) - 38 (8+12+16+2). 5500 зрителей. . .
За две секунды до финальной сирены армейцы наконец-то «подобрали ключи» к молодому голкиперу «витязей» Александру Самсонову, который месяц назад сохранил свои ворота в неприкосновенности в поединке с тем же ЦСКА. Теперь армейский клуб успел сравнять счет, а в овертайме забил и победный гол — отличился Янник Хансен с передачи того Науменкова.

18.02.2019. ЦСКА - «Витязь» 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
Голы: Дальбек - 2 (Вей, Капризов), 6:08 - 1:0. Слепышев - 14 (Телегин), 8:08 - 2:0. Светлаков - 7 (Телегин, Слепышев), 19:56 - 3:0. Окулов - 20 (Дальбек, Шалунов), 37:58 - 4:0. Чмыхов - 1 (Телегин), 55:43 - 5:0. Робинсон - 5 (Дальбек, Светлаков), 58:14 - 6:0. Макеев - 13 (Кожемякин, Рендулич), 58:43 — 6:1. Вратари: Юханссон — Самонов (Ортио, 9:00). Штраф: 8 — 29. Броски: 41 (15+12+14) - 11 (1+5+5). 7229 зрителей. . . По три результативных очка у армейцев, сделавшим еще один шаг к обшей победе в регулярном сезоне, набрали защитник Калс Дальбек (1+2) и нападающий Иван Телегин (0+3).