04.04.1935 "Бостон" - "Торонто" 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
06.04.1935 "Бостон" - "Торонто" 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
09.04.1935"Торонто" - "Бостон"4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

"Монреаль Газетте" от 10 апреля 1935 года. (+)
«Марунс» остановили "Кид Лайн", завоевали свой второй Кубок Стэнли.
9 апреля 1935 года. «Хроника Хоккея».

Остановив грозную атаку «Торонто Мэйпл Лифз», «Монреаль Марунс» три раза подряд обыграли чемпионов регулярного сезона 3-0 (3:2 ОТ, 3:1, 4:1) и завоевали второй Кубок Стэнли в своей истории.

«Все что я могу сказать, это если «Марунс» обыграют мой торонтовский клуб — они будут лучшей командой, когда либо выигравшей Кубок Стэнли, - заявил менеджер «Мэйпл Лифз» Конн Смайт перед третьим матчем финала, - Нынешние «Лифз» это величайшая команда, которую я когда либо собирал. У нас не будет алиби в случае поражения, так как мы находимся в отличной форме».

В регулярном чемпионате НХЛ «Торонто» доминировало в лиге, уверенно заняв общее первое место и обогнав ставшими вторыми «Бостон Брюинз» на 6 очков. Отрыв «Лифз» от «Монреаль Марунс» составил 11 баллов, при этом торонтовский клуб одержал пять побед в шести очных встречах, однако в плэй-офф эти цифры не имели никакого значения.

С четырьмя очками, самым результативным у «Марунс» в финальной серии стал никогда не хватавший «звезд» в своей карьере 30-летний защитниек Си Вентворт, 2+2 =4 очка. По три балла набрали нападающие 26-летний Болди Норткотт (2+1) и 28-летний Ёрл Робинсон (2+1). Главная ударная сила «Мэйпл Лифз» - «Кид Лайн» - Бушер Джэксон — Джо Примо -  Чарли Коначар в трех поединка набрало всего один балл — гол Джэксона.

«Я думаю, что «Марунс» - это самая великая команда, когда либо ступавшая на лёд, - дал свою оценку Томми Горман, тренер победителей, выигравший Кубок Стэнли во второй год подряд (в 1934 с «Чикаго»), - Смотрите сами! Мы были вынуждены играть в оборонительный хоккей в серии против «Чикаго» и победили «Блэк Хаукс» в этом стиле. Затем мы одолели «Рэйнджерс» в отрытой игре, и теперь в трех матчах подряд мы расправились с настоящей хоккейной машиной. Счастлив ли я? Конечно счастлив, но я сильно устал».

Великолепно провел серию 33-летний голкипер «Монреаля» Алек Коннелл, не проигравший в плэй-офф ни одного матча, +5=2-0. В финале Коннелл, вернувшийся в большой хоккей после пропущенного года, когда он работал в офисе пожарной части и получивший из-за этого прозвище «пожарник», отразил в сумму 79 бросков из 83 (95.2%).

Завоеванный Кубок Стэнли стал вторым в карьере Коннелла — впервые он выигрывал его в 1927 году с «Оттавой Сенаторс».

Коротко: По ходу трех матчей серии, "Лифз" вели в счете на протяжении всего 1 минуты и 12 секунд, против 82:32 "Монреаль Марунс". . . 29-летний Джордж Хайнсуорт, страж ворот «Мэйпл Лифз», в финальной серии сумел остановить лишь 87.8% бросков «Монреаля» (72 из 82). В полуфинале против «Бостон» он пропустил лишь 2 шайбы со 104 бросков (98.1%).
04.04.1935. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14500 зрителтей.

"Монреаль Газетте" от 5 апреля 1935 года.
«Торонто» - «Монреаль Марунс» 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
0:1 - Монреаль. Ёрл Робинсон (Расс Блинко), 23:57
1:1 - Торонто. Фрэнк Финниган, 34:28
2:1 - Торонто. Кинг Клэнси (Ник Метц), 37:12
2:2 - Монреаль. Си Вентуорт, 38:24
2:3 - Монреаль. Дэйв Троттье (Ёрл Робинсон, Расс Блинко), 65:28
Вратари: Джордж Хайнсуорт - Алек Коннелл
Броски: 21-39 (9-15, 6-10, 6-9, 0-5). Штраф: 2-4.

«Матч начавшийся как похороны, а не финал Кубка Стэнли, превратился в настоящий хоккей во втором периоде», - такую оценку первой игре финала дала «Монреаль Газетте».
Разразившись четырьмя голами во второй трети, команды отложили выявление сильнейшего до овертайма, где на 6-й минуте тройка «Марунс» Троттье — Блинко — Робинсон организовала для гостей победную атаку.
Получив шайбу от Блинко на синей линии, Робинсон оттянул на себя защитника «Лифз» и сделал передачу неприкрытому Троттье. Один из героев серии с «НЙ Рэйнджерс», 28-летний Дэйв Троттье не упустил своего шанса, поразив ворота Джорджа Хайнсуорта кистевым броском.

06.04.1935. Второй матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 14147 зрителей.

"Оттава Ситизен" от 8 апреля 1935 года уже готова отдать титул чемпионов "Марунс" (на картинке защитник моманды Си Уентуорт)
«Торонто» - «Монреаль Марунс» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 - Монреаль. Ёрл Робинсон, 15:44 в большинстве
1:1 - Торонто. Бушер Джэксон, 27:31 в меньшинстве
1:2 - Монреаль. Расс Блинко (Эл Шилдс), 36:47
1:3 - Монреаль. Болди Норткотт (Си Вентуорт), 44:25
Броски: 43-19 (21-9, 13-5, 9-5). Штраф: 12-16.
42 парированных броска Алеком Коннеллом, и две заброшенных шайбы ведущей тройкой Троттье — Блинко — Робинсон, принесли «Марунс» вторую победу в финале.
Решающим для «Монреаля» оказался гол Расса Блинко, прорвавшегося к воротам «Лифз» за 3 минуты до второго перерыва, и «пробившего» Джорджа Хайнсуорта броском с довольно острого угла.
Основное атакующие оружие «Торонто» - «Кид Лайн» забросила свою первую шайбу в серии, когда Харви Джэксон реализовал численное преимущество после индивидуального прохода с фланга в центр в середине второго периода.
«Марун» Дэйв Троттье, герой первой встречи, не смог доиграть матч до конца, получив порез на правом бедре. После окончания игры и медицинского осмотра, врачи заявили, что травма не серьезная и Троттье, получившие лишь три шва, сможет принять участие в третьем поединке.

09.04.1935. Третий матч серии. "Монреаль Форум"
«Монреаль Марунс» - «Торонто» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
1:0 - Монреаль. Джимми Уорд (Норткотт), 19:35 в меньшинстве
1:1 - Торонто. Билл Томс (Фрэнк Финниган), 32:59
2:1 - Монреаль. Болди Норткотт (Джимми Уорд), 36:18
3:1 - Монреаль. Си Вентуорт, 36:30
4:1 - Монреаль. Гас Маркер (Си Вентуорт), 41:02
Вратари: Алек Коннелл - Джордж Хайнсуорт.
Броски: 28-19 (8-6, 14-10, 6-3). Штраф: 2-2.

В третьей встрече все решилось в конце второго периода, когда "Марунс" Болди Норткотт (подправление) и Си Уэнтуорт (бросок с фланга) забросили две шайбы в течении 12 секунд, выведя "Монреаль" вперед 3:1. Эти два гола стали самыми быстрыми в истории финалов Кубка Стэнли, забитыми одной командой. (12-секундное достижение было повторено Берни Джеффрионом из "Монреаль Канадиэнс" в третьем поединке финала 1955 года, и двумя хоккеистами "Нью Джерси Дэвилз", Джоном Симом Кирком Мюллером, в первой игре финала 2000 года).
Алек Коннелл, голкипер «Марунс»,  отразил в четвертом матч 18 бросков из 19-ти, подняв личный коэффициент парированных атак соперника в финальной серии до 95.2% (всего 4 пропущенных шайбы с 83 бросков).