0:1 - Юндрих Кокрмент (Юрий Лала), 13:38 в меньшинстве
0:2 - Даруис Руснак (Душан Пашек, Милан Чалупа), 20:35
1:2 - Майк Ивз (Марк Хоу, Дэйв Лангевин), 25:07
2:2 - Дин Талафоус (Стив Кристофф, Нил Бротен), 37:16
3:2 - Дин Талафоус (Род Лэнгуэй, Стив Кристофф), 40:23
4:2 - Майк Ивз (Марк Джонсон, Марк Хоу), 40:41
5:2 - Ричи Данн (Рид Ларсон, Майк Ивз), 45:01 в большинстве
6:2 - Уоррен Миллер (Майк Ивз, Марк Джонсон), 45:20
Броски: 25-27 (7-6, 9-7, 9-14)
Штраф: 14-12 (2-4, 4-6, 8-2). Большинство: 5(1) - 6(0).
Вратари: Тони Эспозито - Карел Ланг, Юрий Кралик (19 минут, 2 пропущенных шайбы).
Лучшие хоккеисты: Майк Ивз - Юндрих Кокрмент

Уступая 0:2 ко второй минуте второго периода, сборная США в дальнейшем забросила шесть безответных шайб, добившись второй победы на турнире и значительно повысив свои шансы на выход в плэй-офф. Отличился у американцев форвард из «Миннесоты Норс Старз» Майк Ивз, сделавший дубль и добавивший две передачи.

Полный перелом в поединке наступил на первой минуте заключительного периода, когда команда США дважды добилась успеха в течении всего 18 секунд, изменив счет с 2:2 на 4:2. В сумме, все четыре гола в этой трети американцы забили точными щелчками.

Основной голкипер сборной Чехословакии Карел Ланг уступил место в воротах Юрию Кралику на 41-й минуте. Чехословацкие хоккеисты выглядели уставшими и их обычно острые контр-атаки на сей раз безнадежно разбивались об защитные ряды американцев, где выделялись Дэйв Лангевин (188 см, 98 кг) и Род Лэнгуэй (191 см, 99 кг).

«Приятно обыграть чехов после неудач с Канадой и СССР, - сказал Ивз, - У чехов молодая команда и этим можно объяснить их нестабильность. В третьем периоде они совершили пару ошибок, которыми нам удалось воспользоваться»,